Происшествия
14014
09.10.2023 16:25
48

Падение дерева на ребенка зафиксировала камера наблюдения

На помощь девочке сразу бросились прохожие.

Камера наблюдения на улице Вермишева зафиксировала падение дерева на 10-летнюю девочку. Судя по записи, дерево упало на ребенка вчера в 16:39. На помощь девочке сразу бросаются очевидцы, через пару минут она приходит в себя, а затем на улице ждут приезда скорой помощи.

Напомним, по словам вице-мэра Липецка Николая Дергунова, упавшее на ребенка дерево было живым, но подгнившим изнутри.

Обстоятельства произошедшего изучают следственный комитет и прокуратура. Глава следственного комитета Александр Бастрыкин запросил у руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Евгения Шаповалова доклад о ходе проверки и обстоятельствах случившегося.

Сегодня у девочки, которая находится в нейрохирургическом отделении областной детской больницы, побывала мэр Евгения Уваркина.

photo_2023-10-09_13-53-43.jpg

«Врачи говорят, что состояние стабильное, переломов нет, ушиб грудной клетки и легкое сотрясение головного мозга. Под наблюдением врачей пробудет еще неделю, а дальше восстановительный период перед тем, чтобы снова возобновить занятия спортивной гимнастикой. Договорились с мамой, что будем на связи», — написала мэр в своем Telegram-канале.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
09.10.2023 16:32
и сразу давай тягать туда сюда .а вдруг что с позвоночником ?
Гость
09.10.2023 16:39
Сейчас все стрелки переведут УК, готовьтесь, все остальные не виноваты
Для гостя
09.10.2023 16:42
гость, неправда осмотрели, положили, всё-же не лето, а такие как вы критики, на машинах мимо проезжали
5
09.10.2023 16:49
гость, согласен. Не то что позвоночник, а голова. Освободить от дерева, аккуратно подстелить под девочку тёплые вещи, подстилку и всё. Катерогически при травмах нельзя человека дёргать, переворачивать. А как её в самом начале за руку дёргали(((
Сергей
09.10.2023 16:51
Лёгкое??? Интересно если палкой по голове дать, тоже будет лёгкое?
ГОСТЬ53
09.10.2023 16:52
Ужасное это происшествие! Кажется, что дерево медленно будет падать, а на самом деле-это дело тнескольких секунд. В прошлом году, помню, показывали,дерево насмерть придавило ребенка, мама была рядом. Но это несколько секунд- и все!!!
я
09.10.2023 16:53
да тут невооруженным взглядом видно что дерево сухое, было бы живое ветки так в труху не рассыпались бы и тополя как никак еще в листве, у нас по Гоголя д1 3 штуки таких стоят и никому до них дела нет, все лето висела заявка на спиливание и пришел ответ что в течении 1 года ук должно их спилить, ну подождем когда еще кому нибудь на голову рухнет, за что платим вообще не понять, так в воздух деньги выкидываем и все и никто ничего не делает
Инна
09.10.2023 17:01
Надеюсь в детских садах оповестили что при таком ветре нельзя гулять, а наши могут гулять выводят сегодня утром пошли.
Для 5
09.10.2023 17:04
5, согласен, но не всем же везёт, чтобы когда на тебя падает дерево, оказались сразу специалисты. Дома на диване легко,а там почти сразу кто-то подошёл укрыл, уложил, осматривал, первые да, дёргали, но они всё-же лучше, чем те, кто рядом с ребёнком и поваленным деревом, мимо проезжал на машине, а там ведь аптечка
Никто
09.10.2023 17:15
Никто не опиливает сухостой в городе. Видимо деньги не выделяются и администрация ждет только вот такие случаи чтобы начать что то делать. По городу куча аварийных деревьев, чего они ждут ????