Происшествия
6484
19.02.2026 18:21
22

Восемь пострадавших на заводе «Моторинвест» госпитализированы в три больницы

У всех состояние средней тяжести.

Министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина рассказала о состоянии восьмерых рабочих, пострадавших в результате обрушения кровли на заводе «Моторинвест» в Краснинском округе.  Авария на производстве в деревне Гребенкино произошла сегодня в 13:50. СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

«Три человека госпитализированы в Липецкую областную клиническую больницу. Их состояние ближе к средней тяжести. Ещё четыре человека в состоянии средней тяжести госпитализированы в Елецкую городскую клиническую больницу. И одну пострадавшую госпитализировали в Лебедянскую ЦРБ. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме», — отметила Лилия Самошина.
4
17
16
2
9

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Док
19.02.2026 19:05
Больше на цыганский сарай смахивает, чем на завод.
Гость
19.02.2026 19:23
А что нельзя было крышу почистить???
Житель
19.02.2026 20:03
Крыша должна выдерживать снеговую нагрузку. Как часто жильцы или УК многоквартирных домов чистят крышу от снега? Максимум сосульки посбивают...
Это
19.02.2026 19:26
Не завод , а гараж какой то , как его ветром не сдуло. Ужас . Лучше на улице цеха сделали.
Сергей
19.02.2026 19:52
Прокуратура разберётся :проект-7кратная нагрузка , сопромат , геометрия сооружения , ответственный за осмотр зданий и сооружений, своевременная очистка крыш от снега, качество работы при строительстве.Много вопросов напрашивается.Да много снега в этом году , но это нужно предвидеть и закладывать при проектировании(экспертиза проекту???). Завад то новый ,надо полагать. Жалко пострадавших людей.А оборудование, сварка ведется наверно роботами.
Житель
19.02.2026 20:00
Много снега это во Владивостоке. Гда вы у нас увидели много снега??? Или сравнили с прошлым годом, когда не было снега от слова совсем? Вопрос к тем кто расчитывал и к тем кто строил. На фото видно что даже колона наклонилась...
как
20.02.2026 08:46
Много снега это во Владивостоке. Гда вы у нас увидели много снега??? Или сравнили с прошлым годом, когда не было снега от слова совсем? Вопрос к тем кто расчитывал и к тем кто строил. На фото видно что даже колона наклонилась... бесит уже это выражение "от слова совсем"
Бабка Первая
19.02.2026 20:35
Есть тут рядом молодые люди, потерявшие вкус к учёбе. И на упрёки за трояки бодренько так отвечающие, что, мол, девятый класс дотянем, а дальше колледж и айда в сварщики! А уж там такие зарплаты, таки-иии - самые большие! Надо деткам показать сегодняшние фото/видео, в каких условиях богатеют сварщики.
Инжинер
19.02.2026 23:31
1. Кто готовил проект завода ? 2. Кто строил ? 3. Кто согласовал проект ? 4. Какие материалы и с какими характеристиками предусмотрены в проекте ? 5. Какие материалы были использованы по факту ? 6. Кто подписал акт приёма передачи ? И т.д. Уважаемые комментаторы, не поддавайтесь эмоциям, жизнь сложнее, чем кажется. Хочется верить, что расследование будет беспристрастным и по существу. А не то, что дворник виноват, что снег с крыши не убрал.
Ну вот
20.02.2026 06:53
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать?
....
20.02.2026 08:53
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать? Возможно. в целях экономии средств дворника нет в штате.
Диваный икъсьпердъ
21.02.2026 11:44
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать? Дворник подметает дворы, а не снег на крышах!
Гость
19.02.2026 23:48
Инвалидами останутся? Бедолаги. Виновных-то хоть найдут? Или опять дворник виноват?
Олег
20.02.2026 04:40
Кто здание принимал тот и виноват.
зям ляк
20.02.2026 05:37
Раньше лучше строили
"Ближе к средней
20.02.2026 05:44
тяжести". Это что за новый медицинский термин?
У министров
20.02.2026 08:25
своя терминология. Нам, простым врачам, не понять.