Происшествия
6483
19.02.2026 18:21
22

Восемь пострадавших на заводе «Моторинвест» госпитализированы в три больницы

У всех состояние средней тяжести.

Министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина рассказала о состоянии восьмерых рабочих, пострадавших в результате обрушения кровли на заводе «Моторинвест» в Краснинском округе.  Авария на производстве в деревне Гребенкино произошла сегодня в 13:50. СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

«Три человека госпитализированы в Липецкую областную клиническую больницу. Их состояние ближе к средней тяжести. Ещё четыре человека в состоянии средней тяжести госпитализированы в Елецкую городскую клиническую больницу. И одну пострадавшую госпитализировали в Лебедянскую ЦРБ. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме», — отметила Лилия Самошина.
4
17
16
2
9

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
redford
20.02.2026 12:28
В одной больнице не хватило койко-мест?? Дооптимизировались?!
Вопрос
20.02.2026 09:35
Снег идет везде, почему обрушилось именно это здание, почему соседний корпус не рухнул? Там дворник успел почистить? Какая чушь, много снега.. Все здания стоят, а это не выдержало снеговой нагрузки. Где логика????
Проектант.
20.02.2026 09:09
У нас по европейским стандартам сейчас что завод ,что Пятерочка, что ТЦ одного проекта и одного типа. Иной раз можно спутать здание с каким нибудь складом или магазином ТЦ.
Кошмарррр
20.02.2026 06:52
А где завод-то???? Вот это сооружение по типу строения поросятами Ниф-Ниф и Наф-Наф???
Браво!
20.02.2026 08:25
Лучше не скажешь!
"Ближе к средней
20.02.2026 05:44
тяжести". Это что за новый медицинский термин?
У министров
20.02.2026 08:25
своя терминология. Нам, простым врачам, не понять.
зям ляк
20.02.2026 05:37
Раньше лучше строили
Олег
20.02.2026 04:40
Кто здание принимал тот и виноват.
Гость
19.02.2026 23:48
Инвалидами останутся? Бедолаги. Виновных-то хоть найдут? Или опять дворник виноват?
Инжинер
19.02.2026 23:31
1. Кто готовил проект завода ? 2. Кто строил ? 3. Кто согласовал проект ? 4. Какие материалы и с какими характеристиками предусмотрены в проекте ? 5. Какие материалы были использованы по факту ? 6. Кто подписал акт приёма передачи ? И т.д. Уважаемые комментаторы, не поддавайтесь эмоциям, жизнь сложнее, чем кажется. Хочется верить, что расследование будет беспристрастным и по существу. А не то, что дворник виноват, что снег с крыши не убрал.
Ну вот
20.02.2026 06:53
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать?
Диваный икъсьпердъ
21.02.2026 11:44
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать? Дворник подметает дворы, а не снег на крышах!
....
20.02.2026 08:53
А кто ж ещё, как не дворник? Кто должен снег убирать? Возможно. в целях экономии средств дворника нет в штате.
Бабка Первая
19.02.2026 20:35
Есть тут рядом молодые люди, потерявшие вкус к учёбе. И на упрёки за трояки бодренько так отвечающие, что, мол, девятый класс дотянем, а дальше колледж и айда в сварщики! А уж там такие зарплаты, таки-иии - самые большие! Надо деткам показать сегодняшние фото/видео, в каких условиях богатеют сварщики.