Общество
6745
07.06.2023 20:23
10

Липецкая вечЁрка: ночная стрельба, несчастный случай на заводе и строительство аквапарка

Сегодня, 7 июня, полицейские рассказали, как стреляли, задерживая пьяного водителя, в больнице лечится рабочий стекольного завода, который упал с высоты, и строители липецкого аквапарка рассказали, когда же он будет открыт.

Чаплыгинским полицейским пришлось применить оружие при задержании нарушителя. Ему неоднократно предлагали остановиться, но водитель лишь прибавлял скорость.


Загрузка плеера


Полицейские были вынуждены стрелять по колесам — автомобиль съехал в кювет, воитель пытался бежать, но его задержали. Позже выяснилось, что он сел за руль пьяным. В отношении нарушителя составили протоколы по пяти административным статьями. Общая сумма штрафов превысила 40 тысяч рублей. Кроме того, водителя лишили прав на полтора года.

 — В подобных случаях нужна конфискация автомобилей, чтобы каждый нарушитель не стремился скрыться! — предложил комментатор.

В ГИБДД сегодня пояснили, как случилась вчерашняя авария на проспекте Победы. Сначала столкнулись автобус маршрута № 2Т и «Лада Приора», от удара легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась «Хендаем». В этой аварии пострадали четыре человека, все они в больнице.

На стекольном заводе в особой экономической зоне «Липецк»  58-летний мужчина упал в яму с высоты двух-трёх метров. Сейчас он лечится в БСМП-1, состояние пациента удовлетворительное, рассказали врачи.

В Липецке к 2025 году должен открыться аквапарк. Его сооружают в недостроенном 50-метровом бассейне, рядом со спорткомплексом «Спартак». В парке предполагаются будут четыре горки, три бассейна, кафе, ресторан, спа-зона с банями, косметическо-массажный комплекс и фитнес-зал.

Обещают, что аквапарк будет работать круглогодично и принимать до полутора тысяч посетителей в день. Осталось только дождаться открытия.

Стоит добавить, что это далеко не первая попытка построить в Липецке аквапарк. В свое время его хотели открыть на месте  Дворца спорта «Юбилейный», заброшенного слоновника зоопарка, потом  в районе Лебедянского шоссе. Кстати, о желании превратить в аквапарк недостроенный бассейн уже заявляли три года назад.

А в Ельце во всю готовятся к празднованию юбилея композитора Тихона Хренникова. Со дня рождения одного из самых известных уроженцев города исполняется 110 лет. К этой дате в сквере имени композитора сегодня  установили новый памятник Тихону Хренникову работы Зураба Церетели. Торжественное открытие памятника назначено на завтра.

Загрузка плеера


Завтра, наконец-то, вернется летняя погода. Синоптики  прогнозируют до +27 градусов.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ё
08.06.2023 15:01
Гиригорий, Евдокиевское и еврейское кладбище. Там же находится церковь, освященная во имя преподобной мученицы Евдокии.
Гиригорий
08.06.2023 14:05
Спартак построен на территории Евдодимовского храма, а при храме есть кладбище. Раньше до Спартака оно было огромным. Когда шло строительство, то все захораниния грузили в самосвалы и вывозили на свалку. Кощунство конечно со стороны администрации. И сейчас также делают.
Липецкие басни
08.06.2023 13:50
Владислав, будующие олимпийские плавцы, могут тренироваться в отстойниках НЛМК, они и зимой не замерзают и больше 50м! Это будет, как бы спонсорская помощь от завода!
Добрый чиновник
08.06.2023 13:15
Ночную стрельбу запретить, дневную разрешить!
Владислав
08.06.2023 12:35
Аквапарк это наверно хорошо, но Липецк наверное единственный областной центр где есть спортшкола по плаванию, но нет и никогда не будет олимпийской воды 50 метров. Вопрос где должны готовится пловцы?!!!!!!!!!!!
Ольга
08.06.2023 12:21
Давно пора позаботиться о липчанах,аквапарк единственное спасение летом,т к летом ни один бассейн не работает,это тупейший абсурд и менталитет Липецка.Пляжи на реках не пригодны по эпид.показателям,а 50%,а то и больше проводят лето в городе,но нашим губер.,мэр.,пофиг на горожан,у них все есть индивидуаль но,им не бассейны,а рестораны,спасалоны и подобные места при бассейнах важнее,это же их потоки денег в их карманы.
Айболит
07.06.2023 22:40
Злой., опять пилюльки забыл принять?
Злой.
07.06.2023 22:34
1500 человек в день на 4 горки в аквапарке))) ну не клоуны разве?
Интересно
07.06.2023 22:13
А что же строят на месте закрытого песчаного карьера на берегу по тамбовской трассе? Иподром или трек?
Электорат
07.06.2023 20:27
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Рекомендуем