Происшествия
4753
24.08.2026 16:40
34

На выезде из Силикатных озёр столкнулись катер и сапборды

В происшествие на воде попали женщина с ребёнком на арендованных сапах.

23 августа около 20:00 на выезде из Силикатных озёр столкнулись катер и сапборды.

suUkARyM2K0_-YiFqggVfgsbkR5k5pW01-944ILS9fXZqIjJL92NKla3mWw5iPzhdF2BCjdBFmjIaCmOibWm2VC0.jpg+2026-08-25-09.33.04.jpg

Очевидцы рассказали, что речь шла о происшествии с тремя сапбордистками, но вторая сторона это отрицает.

В фирме по прокату сапов рассказали: компания липчан арендовала у них три сапборда, два из которых попали в происшествие с катером. На одном плавала женщина, на втором — её ребёнок. Сапы продрало при столкновении. Один из них стоит 27 тысяч рублей, второй — около 19 тысяч. Минус два утопленных весла, минус плавник. Кто будет компенсировать нанесённый ущерб — пока не понятно. С попавших в происшествие сапбордистов никакие штрафы брать не стали. 

IMG_6685.jpeg

IMG_6686.jpeg

IMG_6683.jpeg

IMG_6684.jpeg

В водное происшествие попал катер фирмы, устраивающей коммерческие прогулки. Там сообщили: конфликт себя исчерпал, упавшая с сапборда при столкновении женщина не пострадала, отделалась испугом и пошла на мировую — конфликт с ней полностью улажен.

В УМВД России по Липецкой области отметили: сообщений об этом происшествии в полицию пока не поступало.
0
3
13
5
15

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Розалио Агро
25.08.2026 10:33
Примечательно то, что перед столкновением с катером женщина крикнула -полундра!!! И в прыжке покинула сапборт.
гость
25.08.2026 08:21
пора уже запретить эти катера, гоняют пьяные, поплавать вообще нельзя спокойно
гость
25.08.2026 12:02
дома в ванной спокойно плавай
Жесть
25.08.2026 09:16
Ну да - катеры запретить, самокаты, мотоциклы тоже, да и машинам нечего делать на дороге!))) И вообще, пешеходы тоже ходят пьяные и деревья ломают, надо запретить выходить на улицу.... Смешной ты - гость, едь уже к себе домой...
Настя
25.08.2026 08:14
Там, где люди плавают на сапах и купаются - катерам вообще не место. У катеров должна быть своя акватория и зоны прохода по воде. Однако, как вы все много раз видели, владельцам катеров и скутеров обязательно нужно повыделываться вблизи пляжей и мест скопления отдыхающих людей.
Я
25.08.2026 17:03
Абсолютно согласна с вашим мнением. На Сапе спокойно плавать не возможно, только и смотришь, чтобы какой-нибудь катер не выскочил. Никакого контроля за ними нет.
Владелец катера
25.08.2026 14:33
Вот там, где стоят буйки и есть организованный пляж, там и купайся, туда никто не подойдёт на катерах, силикатные со стороны русла всегда было местом для водной техники.
ГОСТЬ53
25.08.2026 10:29
Вот это действительно так!!! И уток даже сбивают, выделываются!
Липчанин
25.08.2026 08:13
А ничего , что ватрушечники по головам ездят на набережной. Где надзор про который по весне так красиво писали?
Жесть
25.08.2026 14:26
Набережная, не есть оборудованный пляж!!! Так что, там купаться запрещено, а не катерам плыть.
ALEX
25.08.2026 00:56
Где гимс, зачто они зарплату получают?
Знающий
25.08.2026 10:46
Гимс только за бабки права на управление выдаёт. Без бабок никак. Это вся их функция.
Житель Липецка
24.08.2026 21:55
Всех саповцев на Чёрное море! Погода огонь,вода 28. Дронов столько же
Липецкие басни
24.08.2026 21:02
Я больше сотки на сапборде не разгоняюсь, боюсь весло сломать!
да уж
24.08.2026 20:12
Женщина наверняка подрезала катер на обгоне. Явное нарушение.
пловец
25.08.2026 11:58
Они как правило несутся как угорелые на катере , и вылетают как бешенные из за поворота реки и что успеешь сделать???
Достали
25.08.2026 22:53
Они как правило несутся как угорелые на катере , и вылетают как бешенные из за поворота реки и что успеешь сделать??? Не надо плавать в проходе!!! Ходите вдоль камышей, а не по всей реке. Вы же не гуляете по трассе!!!
Горожанка
24.08.2026 19:44
На днях видела очередных любителей модного плавания без спасательных жилетов в бикини, с детьми. В глазах - пустота. Сделали селфи и вперед, а там такая глубина! Самое интересное то, что они не читают, что мы здесь пишем. Они в своём мирке живут.
ген
24.08.2026 19:20
Где прокуратура??? надо провести проверки. Там одни пьяные на них гоняют и передают управление детям.
Владелец катера
25.08.2026 14:56
На Зегеля, поезжай туда, только предварительно почитай права судовладельца и права купающегося в необорудованном месте