Происшествия
1642
сегодня, 15:00
29

«После падения светофора уже неделю хожу по врачам»

Пострадавшей на площади Героев 23-летней девушке наложили два шва над бровью, а ещё она стала хуже видеть.

Ровно неделю назад — 27 сентября на площади Героев в Липецке сильный ветер свалил светофорную стойку. Конструкция  сбила с ног 23-летнюю девушку. Личанка упала с высоты собственного роста и ударилась спиной и головой об асфальт.

EDE2BA90-A3D6-48AE-AEFE-D2F7D8383963.jpeg+2024-10-04-14.50.35.jpg

F64BC0B9-B153-40F2-86B2-A9D908A2DD7D.jpeg+2024-10-04-14.50.35.jpg

В «Липецкгорсвете» сообщили, что эту стойку больше трёх раз повреждали автомобили. После каждой такой аварии стойку сваривали. Но сварка не выдержала сильный ветер — а он в этот день был с порывами до 17 м/с.

С пятницы по понедельник девушка  провела в БСМП под наблюдением врачей.

E8BB3AB4-3939-4528-BAB1-FA1882AE1E31.jpeg+2024-10-04-15.15.04.jpg

30 сентября её выписали. Но всю эту неделю она продолжила ходить по врачам и лечиться.

E6BE91DE-5354-4DE1-B92E-FD668063EC87.jpeg+2024-10-04-14.36.04.jpg

В «Липецкгорсвете» уже предложили пострадавшей компенсацию морального и материального вреда, но озвученная сумма девушку не устроила. По её словам, она уже больше потратила на лечение.

— Над бровью у правого глаза мне наложили два шва. Также я получил ушиб копчика. Уже после выписки из БСМП невролог поставил мне диагноз «сотрясение головного мозга». Также я посещала офтальмолога в больнице на улице Ленина: правый глаз теперь видит хуже, чем левый. Зрачок вообще не до конца на всё реагирует. Сейчас меня направили на лечение у окулиста по месту жительства — но врач пока в отпуске, — рассказала GOROD48 о своём здоровье пострадавшая.

FBEFB25B-F07F-4942-9FE3-869D0C2A9B7D.jpeg+2024-10-04-14.36.04.jpg

62F428E4-94DC-46DC-9CDD-530375F4DF1D.jpeg+2024-10-04-14.36.04.jpg

Если решить вопрос с компенсацией со стороны «Липецкгорсвета» полюбовно не получится — девушка намерена идти в суд.

DBD628EA-5A55-4ADF-AF0F-DEFBFC667E4D.jpeg+2024-10-04-14.50.35.jpg