Общество
10514
29.09.2020 15:01
43

Запрет на массовые мероприятия продлен до конца октября

Работодателям рекомендуют переводить работников на удаленку.

В коронавирусное постановление 159 внесли изменения. Запрет на проведение массовых мероприятий продлён еще на месяц.

В общественном транспорте вводится строгий контроль соблюдения масочного режима. Теперь в случае нарушения пассажирами противоэпидемических норм водитель вправе отказать им в проезде.

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям с 1 октября перевести на удалёнку максимальное число сотрудников.

В обязательном порядке (если возможно по роду деятельности) на дистанционную работу переводятся: сотрудники старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Старшему поколению и людям из групп риска по состоянию здоровья рекомендовано ограничить контакты и посещение общественных мест.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
29.09.2020 15:28
Когда Уваркину и Кузнецову из департамента спорта это смущало? Провеодили платный марафон в дни, запрещенные для массовых мероприятий. Сейчас опять что то подобное проведут
Любопытный
29.09.2020 15:36
Простите, а запрет на массовые мероприятия продлен до конца октября ДЛЯ КОГО? Он был введен до конца августа, но в августе их проводилось по нескольку каждый день, он был введен до конца сентября, но в сентябре их проводилось по нескольку каждый день. Число заболевших в день выросло с 10-12 до 35! Для чего губер запреты подписывает, если он не контролирует их исполнение? Или он не догадывается, что исполнение надо контролировать? Он говорил, что будет освобождаться от некомпетентных сотрудников. Так есть с кого начать!!! Первый пошел!
Игорь
29.09.2020 15:37
Никто не имеет ни какого права ограничивать гражданские свободы граждан! Это преступно. Требуем наказать виновных!
гостья
29.09.2020 15:43
мда....если сейчас опять закроют всё, что открыли летом, то это будет провал... и уже не понятно, где правда, а где ложь...летом, когда все друг с другом на курортах- пляжах целовались-обнимались - всё были зашибительно, а сейчас опять рост, а про запрет массовых мероприятий вообще смешно, они были всё лето запрещены и при этом проводились и как после этого верить чему-то???
Наталья
29.09.2020 15:45
Ну опять началось!!! Задолбали просто!!!
гостья
29.09.2020 15:50
весной говорили, что будет массовый иммунитет и всё будет хорошо, так где массовый иммунитет? А если верить некоторым профессорам, которые говорят, что это теперь будет с нами как сезонное, то так и будут всех закрывать? А зачем тогда школы вообще открывали в этом году? И пожилым сколько дома сидеть и всякую лабуду по тв смотреть то? Или пожилые вообще уже стали людьми второго сорта? Их можно по домам запереть и всё? Где правда то? И как укреплять иммунитет ,если опять видимо ведут к закрытию всего? пивом укреплять и жратвой? Что-то всё дальше больше не понятного
===
29.09.2020 15:55
Рекомендовано, ...если возможно, ...водитель вправе отказать, смешно! Контроль то на кого возложили? Чего ждем?На бумаге вроде меры, а на самом деле...просто слов нет!
Хам
29.09.2020 16:23
А чё вы все и мы все хотим-та? Большие пацаны делят сферы влияния ограниченного пространства. Ограничение определяется территорией планеты. Тут вам и вирус и любую бяку задвинут. Миллиард туда, миллиард сюда. Их такие мелочи не волнуют. И чё вы до Путина домахались. Он ответственный за территории и решает проблемы , куда более глобальные, нежели наши , с вами, судьбы. Они не в счёт. Определил, что местные этим( типа населением) обязаны заниматься. Ну а местные переложили на более местных, а те и вовсе ещё на что-нибудь. И ещё расскажите, что при СССР этого не было. Было. Только не так цинично.
Читатель
29.09.2020 16:27
Да, дык рекомендации же не "для всех" эпоха двойных стандартов никуда не денешься
наконец-то
29.09.2020 16:33
Отличная новость !