Общество
10515
29.09.2020 15:01
43

Запрет на массовые мероприятия продлен до конца октября

Работодателям рекомендуют переводить работников на удаленку.

В коронавирусное постановление 159 внесли изменения. Запрет на проведение массовых мероприятий продлён еще на месяц.

В общественном транспорте вводится строгий контроль соблюдения масочного режима. Теперь в случае нарушения пассажирами противоэпидемических норм водитель вправе отказать им в проезде.

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям с 1 октября перевести на удалёнку максимальное число сотрудников.

В обязательном порядке (если возможно по роду деятельности) на дистанционную работу переводятся: сотрудники старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Старшему поколению и людям из групп риска по состоянию здоровья рекомендовано ограничить контакты и посещение общественных мест.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Патриот
01.10.2020 10:30
Моему начальнику 70 лет.Он работает и ходит по улице без маски.Вот так!!!
Валентина
30.09.2020 23:06
Елена, да!и в поликлиниках бабулька толпами сидят,приходят чтоб пообщаться да пообсуждать всех вокруг!!!!почему не закрыли поликлиники на плановый прием?как было по весне????экстренным никогда не отказывали,а таким кому просто нечем заняться ,надо запретить посещения поликлиник!!там сейчас заразы больше чем где либо!!!!а бабульки сидят там. А там вместо того чтоб увеличить время на прием пациентов чтоб они меньше встречались в кабинетах,наоборот время снижают-урезают,куда Минздрав смотрит?увеличивают поток пациентов
коронА вирус
30.09.2020 15:25
в Белоруссии по 100 тысяч митинги и ни кого ковида нет ??? и масок на морде лица ни у кого нет !!!
Ира
30.09.2020 08:24
Пользователь, не спасут на 100%,но уменьшат количество вируса, которое попадёт в твой организм, умник
Пользователь
30.09.2020 08:16
Ира, ты веришь что маски спасают???)))) они даже от пыли не спасут,,, а вирус ещё мельче пыли, ахах... Баранов народ...
Ира
30.09.2020 06:47
пляжный лев, в цивилизованных странах и в грипп маски носят. Это показатель культуры нации- думать не только о собе, но и об окружении. Но мы ж дикари. Потому и город загадили, а я выкину мусор за гаражами, мне вот так удобно, а кто его будет убирать--не волнует, не навязывайте мне свои проблемы! И на дорогах бьются каждый день по той же причине чаще всего, я спешу, а то что вы не успеваете тормозить--ваши проблемы! Быдло-логика "я пуп земли и плевать на всех"
Фома
30.09.2020 05:58
пляжный лев, у тебя есть реальные данные? Или ты веришь в статистику? Прежде чем человеку поставят диагноз, где он только не ходит. Симптомов может не быть, а поражение лёгких уже идёт
Елена
29.09.2020 21:48
Странно!!! Запрет на массовые!?А Театры, филармония, Дом музыки дают представления! Это как? Или культура у нас вне правил? Одним словом,КУЛЬТУРА! С ней надо по культурному! А серьезно,почему такие исключения?
Домовенок
29.09.2020 21:45
Они твердят маски маски а автобусы отменяют . и дают маленькие пазики в которые народа должно набится что друг у друга на голове сидят зато в масках!!!!!!!
пляжный лев
29.09.2020 21:43
Фома, .. не ври .коронааирусных единицы и по поликлиникам они не ходят, . один случай на 47 тыс. чел. это мизер.