Политика
5667
07.08.2020 17:57
147

Коммунист Александр Ушаков может выбыть из предвыборной гонки

Суд не признал законным его регистрацию кандидатом в депутаты городского Совета.

С иском к территориальной избирательной комиссии об отмене регистрации кандидатом в депутаты  городского Совета коммуниста Александра Ушакова обратилась его конкурентка по округу представительница партии Пенсионеров студентка Яна Шилова

В суд Шилова не пришла. Два дня за нее в процессе боролись адвокаты. И выиграли. Суд принял решение об отмене регистрации Ушакова. Поводом для отмены регистрации послужили не указанные Александром Ущаковым в справке доходах источники выплат денежных средств при продаже квартиры, экструдера и гранулятора.

Сегодня же подобное дело рассматривалось в Советском суде. Но там представитель партии Пенсионеров Андрей Меренов смог добиться отмены регистрации соперника-коммуниста Александра Атаманенко.

Между тем представители партии Пенсионеров не согласились с проигрышем в Советском суде и собираются подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

— Дело ещё не завершено. Есть возможность перейти на уровень выше. Но мы и так уже показали, что парламентская партия, получающая бюджетные средства выставляет на выборы безработных занимающихся общественной деятельностью, — сообщила GOROD48 лидер регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Людмила Яськова.

Коммунисты, в свою очередь, собираются обжаловать решение суда, отменившего регистрацию Александра Ушакова. Об этом GOROD48  сообщил второй секретарь областного комитета КПРФ Сергей Токарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (147)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Единственная оппозиция.
19.08.2020 13:41
Вот гопники и берут власть как в России 90х,так на Украине и Белоруссии. Бедный Трамп даже не знает где эта Белоруссия.И не узнает,если гопники придут к власти.Не скажут ,что она и была когда-то Ленин был лидер .При нем осуществилась Революция ,которая, , несмотря на противостояние сделала странуДЕРЖАВОЙ,а не придатком запада А сейчас на таких майданах прозападных кроме разрухи ничего НЕ БУДЕТ.
Единственная оппозиция.
19.08.2020 13:17
Пенсионерам респект!, А что ж ваша" партия пенсионеров" не вышла против повышения пенсионного возраста.? Все ваши жуковатые партии только отвлекают от КПРФ Только там в советской конституции были вписаны все права для народа.Там не было пратий"За рабочих" За пенсионеров",За образование"За народ" За бедных".За лысых ит. д.
Старожил
19.08.2020 09:41
Наконец!, Он нарулил в Глобусе 98 генеральным директором так что фирма близка к банкротству. Только в 2019 году убытки при его бездарном руководстве более 15 миллионов. Даже в своих листовках не указывает этот факт.Также нигде не указывает что он едросс, рассчитывая облапошить наивных людей.
Старожил
19.08.2020 09:36
Карманная псевдопартия пенсионеров, в которой и пенсионеров то нет по заданию власти пытается убрать единственную партию, которая голосовала против пенсионной реформы. Теперь создана еще одна спойлерная партия под названием "новые люди". Едросы же в своих листовках не указывают принадлежность к этой антинародной партии,рассчитывая на малограмотность народа.
Ушаков Спойлер-Пустышка
11.08.2020 12:52
"Поджигатель кресел чиновников"))))) помогатель всем))) за все хорошее против всей х....и Конкретно три решенных положительно вопроса сообщи!?
Людмила
10.08.2020 14:55
А тем временем единороссы вешают листовки по подъездам, чтоб жильцы не ходили на собрания кпрф, прикрываясь управляющей компанией.
Пенсионерам респект!
09.08.2020 11:01
По закону баллотироваться можно с 21 года. Очень рад что молодёжь стала задумываться о будущем, в том числе и пенсиях и активно отстаивать свои права! За вами будущее! А коммунисты? Ну что коммунисты! Ленин умер, жить старым удел гопников и недалёких. Нам всем нужны перемены! Как надоели вопли и сопли!
Просто не понятно
09.08.2020 06:58
Как юрист не смог правильно заполнить бумаги, вон "навальнята" не юристы самовыдвиженцы собрали подписи и зарегистрировались. А как же такой юрист целый год писал законы в горсовете, надо срочно проверять законы и отменять через суд.
СКОЛЬКО ДЕПУТАТСКИХ МАНДАТОВ СТОИТ ПОДЛОСТЬ?
09.08.2020 01:09
Во всей этой предрегистрационной суете прослеживается явный заказ! Причём заказ не от конкурентов по округам, а сверху! Цель, по всей видимости, одна – не допустить неугодных кандидатов к участию в выборах. За какие такие шиши юная студентка-«пенсионерка» смогла нанять аж двух иногородних адвокатов, которым надо возместить неблизкую дорогу в оба конца, проживание в гостинице, немало заплатить за их работу? Всё это стоит огромных денег! Кто будет рассчитываться? Неужели партия пенсионеров? Но эта партия не в состоянии даже иметь и содержать офис своего регионального отделения! За всем этим стоят какие-то иные, влиятельные силы! Вопрос лишь один – сколько депутатских мандатов получат «пенсионеры»?
насмешил ты
09.08.2020 00:31
Что будешь, Время твоих коммуняк прошло, прошло навсегда.