Политика
5676
07.08.2020 17:57
147

Коммунист Александр Ушаков может выбыть из предвыборной гонки

Суд не признал законным его регистрацию кандидатом в депутаты городского Совета.

С иском к территориальной избирательной комиссии об отмене регистрации кандидатом в депутаты  городского Совета коммуниста Александра Ушакова обратилась его конкурентка по округу представительница партии Пенсионеров студентка Яна Шилова

В суд Шилова не пришла. Два дня за нее в процессе боролись адвокаты. И выиграли. Суд принял решение об отмене регистрации Ушакова. Поводом для отмены регистрации послужили не указанные Александром Ущаковым в справке доходах источники выплат денежных средств при продаже квартиры, экструдера и гранулятора.

Сегодня же подобное дело рассматривалось в Советском суде. Но там представитель партии Пенсионеров Андрей Меренов смог добиться отмены регистрации соперника-коммуниста Александра Атаманенко.

Между тем представители партии Пенсионеров не согласились с проигрышем в Советском суде и собираются подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

— Дело ещё не завершено. Есть возможность перейти на уровень выше. Но мы и так уже показали, что парламентская партия, получающая бюджетные средства выставляет на выборы безработных занимающихся общественной деятельностью, — сообщила GOROD48 лидер регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Людмила Яськова.

Коммунисты, в свою очередь, собираются обжаловать решение суда, отменившего регистрацию Александра Ушакова. Об этом GOROD48  сообщил второй секретарь областного комитета КПРФ Сергей Токарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (147)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ленин
07.08.2020 18:20
Такого не может быть. Коммунисты не отступают.
Житель
07.08.2020 18:26
Откуда появилась Яна 19 лет и уже в партии пенсионеров --под суд мошенницу.
Наконец-то справедливость
07.08.2020 18:27
Восторжествовала! Не место здоровым безрпботным бугаям в горсовете!!! Пусть для начала Ушаков работать научится, а не сидеть в 25 лет на родительской шее
Правда
07.08.2020 18:30
Что то не пойму.Что это за партия Песионеров.Что она сделала для пенсионеров.Повысила наверное пенсионный возраст.Или увеличила пенсию на 10 тыс.Дармоеды одни.
Какие коммунисты
07.08.2020 18:35
Ленин, коммунисты это КПСС, а не КПРФ или Коммунисты России. В Липецке был настоящий коммунист Кюнап К.Ф., но он недавно умер.
Шуленин Андрей
07.08.2020 18:41
А зачем населению коммунистическая партия? Даже такая кастрированная, ка зюгановцы. Был бы народ, тогда другое дело. Населению - барыгам, сейчас новую партию лепят. Называется "Новые люди". От миллионера Алексея Нечаева, владельца "Фаберлик". Союз, как-бы, мелких и средних предпринимателей. Они уже объявили своей целью приватизацию космической отрасли и ведомства обороны. Вот так, и не меньше! Раздербанить, что ещё осталось. Как им и завещали англо-масоны ещё на рубеже 19-20 веков: "Для нас было бы лучше, чтобы на территории Российской империи осталось несколько десятков карликовых государств". Всё движется именно к тому. Но насе(комые)-ление ничего не видит. Им бы намордники красивой расцветки, да косметику поярче. А что там под косметикой происходит, по барабану. И символ этой партии - чудо! Собака с неимоверно раскачанным торсом, крошечной головкой над ним и без штанов! Но в футболке с логотипом. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...
На стороне коммунистов. Но без попов
07.08.2020 18:42
Яна - это всего лишь дежурная вошка. Блоха-повод. Неужто непонятно?!
Валерия
07.08.2020 18:45
Кстати, да! Партия пенсионеров - это оксюморон. Типа союз любителей красивых сумок! Или созерцателей Обнулённого!
Олег Михайлович. Филолог
07.08.2020 18:49
Яна Шилова... Инна Уринова... Бурьяна Отстойнова... Какой-то плесенью и провокацией отдаёт! Сторонитесь этой личинки, люди! Я тоже не коммунист, но... Независимо от отношения к самому Ушакову. Уж она - точно не положительная субстанция...
1
07.08.2020 18:53
Кстати, Ленин и Сталин и т.д. квитки о начисленной зарплате, до победы на выборах, не получали!