Общество
50642
17.04.2020 13:16
141

Электронный пропуск можно получить в мобильном приложении

Система доступна пользователям устройств на операционной системе Android. Скоро обновят приложение для устройств на iOS.

В мобильном приложении «Липецкая область» в Play Market появилась возможность получения электронных пропусков, сообщает официальный канал оперативного штаба Липецкой области по ситуации с коронавирусом.

Для этого необходимо скачать приложение, выбрать раздел «Прочее» и рубрику «Разрешение на выход». Система попросит указать причину, ввести номер телефона и паспорта. После нажатия кнопки «Отправить запрос» на телефон придёт СМС с кодом.

Пока запущена версия приложения для платформы Android. В ближайшее время функция станет доступна и для платформы iOS.

Напомним, с 17 апреля в Липецке начала действовать система электронных пропусков. В связи с ужесточением режима самоизоляции выход на улицу для жителей Липецка, Ельца, Задонска и Чаплыгина возможен только после получения цифрового пропуска в Единой диспетчерской службе. Пропуск необходим для посещения магазина или аптеки (действует 1 час),  банка/почты/госучреждения, поездки на дачу, доставки продуктов недееспособным родственникам, получения бытовых услуг (2 часа) и посещения медицинского или ветеринарного учреждения (6 часов).

UPD: у пользователей возникают проблемы с доступом к сервису, они замечают, что приложение работает некорректно и медленно. Есть проблемы со скачиванием приложения. 
0
0
0
0
0

Комментарии (141)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха!
17.04.2020 13:21
Владельцы огрызков, нервно курят!
гость
17.04.2020 13:28
А что за приложение то?)
Юрок Алтушок.
17.04.2020 13:28
Мой пропуск это Конституции РФ. Я её ношу с собой и в случае необходимости покажу проверяющим. Хотя я этого тоже ее обязан делать.
Юрок Алтушок.
17.04.2020 13:29
Товарищ верь он скоро сдохнет сам! Помрет, исчезнет заграничный вирус! И мы все вместе, лежа по домам! Вот так впервые, остановим кризис! Я думаю конец апреля - край! Не должен он надолго затянуться! И люди выйдут, встретить Первомай! И наконец друг другу улыбнуться! Опухшие от водки и от сна! Уставшие, с пустыми кошельками! Обросшие, как будто шла война… Но сука с очень чистыми руками.
Пипец
17.04.2020 13:29
«Разрешение на выход» -Смешно, если небыло б так грустно
Юлия