Новости в соцсетях
9413
25.03.2020 20:20
8

Липецкая вечЁрка: младенец в мусорке, нарушение карантина и «коммунальное лобби»

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в среду, 25 марта.

Максимальное число откликов сегодня получило сообщение о найденном в мусорном контейнере мертвом ребенке. Сегодня утром на проспекте Мира в Липецке при выгрузке мусорного контейнера рабочие нашли труп новорожденной девочки. Следователи СУ СК выясняют, был ли ребенок мертворожденным или погиб в результате действий матери.

Липчане сегодня активно обсуждали новости, связанные с коронавирусом. Следующая неделя (с 28 марта по 5 апреля) объявлена нерабочей. При этом органы государственной власти, структуры жизнеобеспечения работу продолжат. Длинные выходные предназначены для снижения скорости распространения инфекции, президент попросил сограждан оставаться в эти дни дома. По состоянию на 17.00 25 марта в ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» находятся 12 человек: два человека с диагнозом «Коронавирусная инфекция», 3 человека с подозрением на выделение вируса и 7 человек прибывших из-за рубежа. Анализ не подтверждает наличие вируса. Диагноз «коронавирусная инфекция» у вернувшейся из Венгрии липчанки не подтвердился. Тем временем четверо жителей Липецкой области нарушили карантин по коронавирусу. На них составлены протоколы. А 29-летняя липчанка уже оштрафована за фейк о коронавирусе на 15 000 рублей 

Читателей заинтересовала публикация «Депутатов Липецкого горсовета из «коммунального лобби» подозревают в мошенничестве». В поле зрения правоохранительных органов попали управляющие компании сразу трех представителей «коммунального лобби»  в Липецком горсовете: соучредитель УК «Советская» Александр Шальнев, учредитель УК «Привокзальная» и УК «Слобода» Юрий Шкляров, а также учредитель УК «Объединенная управляющая компания» и соучредитель ООО «КиТ» Сергей Ткаченко. Руководство именно этих «управляшек» подозревается в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В продолжение коммунальной темы. Управляющие компании обязаны ежедневно проводить дезинфекцию во многоквартирных домах Липецкой области. Сотрудникам коммунальных служб на основании распоряжения Роспотребнадзора предписано каждый день протирать дверные ручки, кнопки лифта и поручни хлоро- и спиртносодержащими жидкостями. Если жильцы заметят бездействие коммунальщиков, то на них можно пожаловать в единую диспетчерскую службу.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
26.03.2020 08:54
А на Сырском Руднике в феврале была авария, на горячей воде был порыв, 4 дня все были без тепла, обещали пересчитать, и не пересчитали, хотя на сайте обещали, в итоге как всегда на-бали, и молчет, подавать на ЛГЭК надо новому прокурору, может он ЛГЭК и поимеет.
Липчанка
26.03.2020 08:43
ТРудно себе представить чтобы татарочка или узбечка или осетинка смогла бы вот так - родить дите и просто выбросить ее на помойку...даже волчицами таких тварей не назовешь Потому что и волчица так не поступит никогда Так к каким особям на Земле можно отнести этих безмозглых потаскух???????? И пусть только попробуют вякнуть про бедность - каждая из этих мразей в руках почти каждый день держит стакан и каждый час сигарету - а это сейчас очень дорого! Когда среди нас успели появиться такие нелюди??????? Это ли не преступление и вымирание нации?
Виктор 2-28-14
25.03.2020 21:55
Сучье время.....Сучьи нравы....Кто здесь правы?.....Кто не правы?
Мда
25.03.2020 21:48
Все равно все будут работать
Виктор 2-28-14
25.03.2020 21:47
Она воскреснет...Как Христос сойдёт...И всех простит.....Предавших,на земле.....Но каждый предавший.....Однажды,вдруг найдёт....Отметину... И у д ы.. на челе
Виктор 2-28-14
25.03.2020 21:46
Она воскреснет...Как Христос сойдёт...И всех простит.....Предавших,на земле.....Но каждый предавший.....Однажды,вдруг найдёт....Отметину * на челе
Виктор 2-28-14
25.03.2020 21:38
Танцуй моя мама танцуй......На моей,могиле танцуй.....Пока звучит эта песня.......Танцуй моя мама танцуй......На моей могиле танцуй..... Хоть так с тобой будем вместе
Пенсионер
25.03.2020 21:26
Московские пенсионеры получат по 4 тысячи за каротин ! Что получат Липецкие пенсионеры ? Ещё одно подтверждение что Москва другое государство обирающие данью все легионы страны , они как золотая орда .