Общество
14877
25.03.2020 10:43
168

Дома липчан должны ежедневно дезинфицировать

Если жильцы заметят бездействие коммунальщиков, то на них можно пожаловать в единую диспетчерскую службу.

Управляющие компании обязаны ежедневно проводить дезинфекцию во многоквартирных домах Липецкой области. Сотрудникам коммунальных служб на основании распоряжения Роспотребнадзора предписано каждый день протирать дверные ручки, кнопки лифта и поручни хлоро- и спиртносодержащими жидкостями.

-  Решение по повышению эффективности взаимодействия коммунальных служб и управляющих компаний по противодействию коронавирусу было принято на основании предписания Роспотребнадзора. В нем обозначена необходимость массового проведения влажных уборок с дезинфекторами в помещениях общего пользования. Эта работа уже начата. Чаще всего дезинфекцию во многоквартирных домах проводят рано утром. Управляющие компании ежедневно отчитываются, присылают фотографии. Пока по исполнению предписания по дезинфекции нет претензий ни к одной из управляющих компаний, работающих в регионе, - сообщили GOROD48 в управлении ЖКХ администрации Липецкой области.

Информация о дезинфекции в оперативном порядке заносится в информационную систему Единой диспетчерской службы и контролируется специалистами органа местного самоуправления и управления ЖКХ.

- Если в вашем доме не проводятся мероприятия по дезинфекции в течение 3- 5 дней, то просим сообщать по телефону 8 800 450 48-48, - уточнили в управлении ЖКХ.


Фото: управление ЖКХ администрации Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жертва коммунальщиков
16.04.2020 10:51
Звонили мы по таким телефонам. И по поводу отопления отсутствующего, и по другим. И толку? Там отвечают что звонок принят. И всё. С большим успехом можно писать письма Деду Морозу. Привет тварям в ЖЭКе, "обслуживающим" Депутатскую. Надеюсь, что гордитесь своей "работой". Не забывайте почаще менять ОООшку.
житель
16.04.2020 09:18
Кстати это управляшка НАШ ДОМ ЛИПЕЦК
житель
16.04.2020 09:17
А вот наша управляющая компания хорощо убирает. Дворники просто МОЛОДЦЫ каждый день убирают и дизинфецируют. СПАСИБО ДОРОГИЕ ЗА ВАШУ РАБОТУ.
Наталия
15.04.2020 22:37
Г. Чаплыгин, Вокзальная ул. 17. Ни разу за все время не видела сотрудников УК РАНЕНБУРГСКАЯ, которые обязаны хотя бы раз провести дезинфекцию. НИЧЕГО! ПОЛНЫЙ 0. И не будет ничего!!! Хоть на колени мы встанем. Накакать власти на нас!!! Управляющие компании ушли на самоизоляцию, боятся коронавируса! А вот сейчас вообще нас загонят, а скоро будет у себя дома в туалет по пропускам ходить! Но страшно другое: возвращение в 90-е! И думаю, что скоро страшно будет покупать продукты, потому-что их будут отнимать! Это правда страшно!!! А наше правительство как жировало, так и будет жировать!
Александр
15.04.2020 14:03
Живем в доме по ул.Звездной 10/3,за четыре недели что все мы сидим на самоизоляции ни одного раза в нашем подъезде и в целом во всем доме,а также и в соседних с нами домах не производилась дезинфекция в подъездах и на этажных площадках.Неоднократно звонил по этому вопросу в управляющую компанию "Советская" и в областную жилинспекцию,но никаких мер досихпор не предпринято.Теперь будем обращатся о помощи к федеральной власти.
Александр
15.04.2020 14:03
Живем в доме по ул.Звездной 10/3,за четыре недели что все мы сидим на самоизоляции ни одного раза в нашем подъезде и в целом во всем доме,а также и в соседних с нами домах не производилась дезинфекция в подъездах и на этажных площадках.Неоднократно звонил по этому вопросу в управляющую компанию "Советская" и в областную жилинспекцию,но никаких мер досихпор не предпринято.Теперь будем обращатся о помощи к федеральной власти.
Александр
15.04.2020 14:02
Живем в доме по ул.Звездной 10/3,за четыре недели что все мы сидим на самоизоляции ни одного раза в нашем подъезде и в целом во всем доме,а также и в соседних с нами домах не производилась дезинфекция в подъездах и на этажных площадках.Неоднократно звонил по этому вопросу в управляющую компанию "Советская" и в областную жилинспекцию,но никаких мер досихпор не предпринято.Теперь будем обращатся о помощи к федеральной власти.
апач
15.04.2020 12:36
они не уточнили, в чьих домах... если в вашем доме не живёт "шишка", то о чистоте и дезинфекции забудьте!
Ирина
14.04.2020 19:55
Да вы что? А мне лично жилиспекция письменно ответила позавчера,что дезинфекция не обязательна и может проводится на усмотрение управляющей компании и грязь накопившуюся за 10 лет на дверях лифта на уровне лаз даже не заметили. Вы уж как то определитесь кто и что должен.
Дмитрий
14.04.2020 19:39
Зато квитанции как по часам приходят.