Общество

25.03.2020 10:43

Дома липчан должны ежедневно дезинфицировать

144 11485
6
Дома липчан должны ежедневно дезинфицировать

Если жильцы заметят бездействие коммунальщиков, то на них можно пожаловать в единую диспетчерскую службу.

Управляющие компании обязаны ежедневно проводить дезинфекцию во многоквартирных домах Липецкой области. Сотрудникам коммунальных служб на основании распоряжения Роспотребнадзора предписано каждый день протирать дверные ручки, кнопки лифта и поручни хлоро- и спиртносодержащими жидкостями.

-  Решение по повышению эффективности взаимодействия коммунальных служб и управляющих компаний по противодействию коронавирусу было принято на основании предписания Роспотребнадзора. В нем обозначена необходимость массового проведения влажных уборок с дезинфекторами в помещениях общего пользования. Эта работа уже начата. Чаще всего дезинфекцию во многоквартирных домах проводят рано утром. Управляющие компании ежедневно отчитываются, присылают фотографии. Пока по исполнению предписания по дезинфекции нет претензий ни к одной из управляющих компаний, работающих в регионе, - сообщили GOROD48 в управлении ЖКХ администрации Липецкой области.

Информация о дезинфекции в оперативном порядке заносится в информационную систему Единой диспетчерской службы и контролируется специалистами органа местного самоуправления и управления ЖКХ.

- Если в вашем доме не проводятся мероприятия по дезинфекции в течение 3- 5 дней, то просим сообщать по телефону 8 800 450 48-48, - уточнили в управлении ЖКХ.


Фото: управление ЖКХ администрации Липецкой области
144 11485
6

Комментарии (144)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гук "Новолипецкая" все делает

27.03.2020 22:48
Лилия, УВАЖАЮ !!!
ответить

Лилия

26.03.2020 20:51
Музыкант, Очень приятно, что Вы заметили мою помощь жильцам и назвали таким красивым словом - "бенефис"! Забрела сюда впервые и совершенно случайно. Искала распоряжение по коронавирусу. Решила помочь советами.
ответить

Лилия

26.03.2020 20:13
Юра, Не поняла. У кого же это оплачиваемые "красивые глаза" ? Что это за валюта "по 1к " ? Да к тому же ещё и ежемесячная?
ответить

Юра

26.03.2020 18:59
Старший по подъезду, Для каких целей тогда по 1к в месяц платим? за красивые глаза?
ответить

Антон

26.03.2020 18:48
Москвичи в липецке гречку тянут тележками у них что национальная еда такая?
ответить

Музыкант

26.03.2020 18:46
Я смотрю тут бенефис лилии
ответить

Матыра

26.03.2020 18:19
Я уборщица, помыла подьезд с 1 по 5 этаж с хлоркой, пошла в другой, слышу сзади- кто так моет? Вернулась, все поручни, лестница в песке- с 5 этажа трясли коврик!!! Вы люди?
ответить

Иван

26.03.2020 15:54
Лилия, зачем я прочитал эту простынь текста, набор букв ни о чём???? Смысл было столько писать и читать ??? Я написал своё. И вот пусть читают. Я не просил ни вашего "мнения", ни вашей "оценки", или "проверки", или "критики". Вам заняться нечем, я смотрю ????
ответить

Лилия

26.03.2020 15:37
Ну и на посошок отвечу Ивану (имя мне очень нравится, т.к. это имя моего сына). Ответили Вы мне грубо, правда на этот раз комментарий без ошибок: "Лилия, неприятно - не читай !!! Я пишу не для того, чтоб тебе "приятно" было". Комментарии читает ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ большой контингент жителей. Люди пишут о своей боли, тревоге за свой дом. Люди неравнодушные, люди ответственные! Тем более в такой очень непростой период жизни нашего города,страны! ПРИЗЫВАЮ Вас, Иван, и других - пожалейте как мои глаза и мои уши, так как и других дам, читающих Ваши, иногда не совсем корректные комментарии. Обращаются за помощью - и в ответ же людям хочется получить дельный совет. И как всегда заканчиваю свой комментарий словами: Успехов!
ответить

Лилия

26.03.2020 15:20
Дед, Вот и Деду отвечу - возможно на УК и нет вины, что Ваши домофоны "заросли грязью" - если дог. собственники заключили непосредственно с домофонщиками. У меня в доме их аж 3, но ежегодно все 3 красят СВОЮ мет.дверь, правда по моей заявке. Думаю, что они не в курсе о состоянии всех обслуживаемых ими дверей с домофонами.
ответить