Происшествия

21.10.2019 10:33

Рабочие трамвайного депо пострадали от взрыва газа

12 4916
2
Рабочие трамвайного депо пострадали от взрыва газа

Хлопок прогремел в аварийной машине службы пути.

Двое работников трамвайного депо попали с ожогами в больницу после ЧП на производстве. 16 октября во время работ произошел хлопок газа в аварийной машине службы пути, когда она находилась на рельсах возле парка Победы. Спецтранспорт перевозил баллоны с газом, который применяется при ремонтных работах.

- Сейчас жизни сотрудников ничего не угрожает. По факту ЧП будет создана специальная комиссия, которая выяснит причины произошедшего и установит ответственного за ЧП. Предварительная версия  — нарушение техники безопасности, - сообщили GOROD48 в МУП «Городской электротранспорт». - Государственная инспекция труда и профсоюз уже поставлены в курс дела.

Государственная инспекция труда по Липецкой области будет инициировать собственное расследование случая только после вердикта врачей. Обычно в течение трех дней они предварительно устанавливают тяжесть травм, и от этого зависит, будет ли в ситуацию вмешиваться надзорный орган.

- Если травмы работника депо признают тяжкими, то мы однозначно инициируем расследование инцидента, - сообщил GOROD48 начальник отдела надзора и контроля по охране труда производственных отраслей ГИТ Игорь Ходыкин. - По нашим данным в результате ЧП серьезно пострадал только один сотрудник.
12 4916
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Детали

22.10.2019 08:07
Автор пишет : "в аварийной машине службы пути". Кто ж ее (аварийную) в рейс выпустил?
ответить

молодой тупняк

21.10.2019 19:49
какие гайки?! какие редукторы?! Вы вообще из Росии?! складывается впечатление что вы с работой в России не сталкивались! Вы ещё про каски с ремнями безопасности басню загните, один так был удивлён что даже на телефон с балкона снимал, так что не порите горячку, всякое бывает у рабочих, а если соблюдать тех. безопасности, то быстрее ЧП произойдёт, знатоки хе...вы!
ответить

Билли Бонс

21.10.2019 16:43
При ВЫГОРАНИИ ПРОПАНА в будке машины , у рабочих от высокой температуры сгорания газа ПРОПАНА случился термический ОЖОГ - это ЛИЦО , УШИ ,ШЕЯ И КИСТИ РУК, Утечка пропана - не затянутая накидная гайка на баллоне или из под резинового шланга у резака или редуктора,
ответить

Дядя ПАХОМ

21.10.2019 16:31
Спецтранспорт перевозил баллоны с газом,(КИСЛОРОД И ПРОПАН) которыЕ применяЮтся при ремонтных работах. Если была утечка ТОЛЬКО пропана - может произойти ВЫГОРАНИЕ пропана БЕЗ ВЗРЫВА - ТОЛЬКО в маленьком объёме с ПРЕОБЛАДАНИЕМ ПРОПАНА в СМЕСИ,
ответить

Федя Гудков

21.10.2019 16:07
может, так понравитЬ(?)ся, что и
ответить

Фрэнк Гудвин

21.10.2019 16:02
Гость, жизнь так сложилась, что о газе я кое - что знаю потому и пишу. Ну а ты, прежде чем посылать меня куда-то - сходи лучше туда сам, потом поделишься впечатлениями - может, так понравиться, что и возвращаться не захочешь.
ответить

Гость

21.10.2019 15:57
Фрэнк Гудвин, какой ты грамотный специалист- гомосексуалист, пойдешь к Бредику главным консультантам по извращенцам, ты знаешь как их правильно поделить.
ответить

Катерина

21.10.2019 15:21
Обязательно погибнуть нужно для инициации расследования?
ответить

Фрэнк Гудвин

21.10.2019 14:38
Взрыв и хлопок - 2 разные вещи. Был бы взрыв - никто бы не выжил.
ответить