Новости в соцсетях
4313
13.08.2019 20:19
14

Липецкая вечЁрка: проблемы транспорта, выстрел в подростка и культурное пространство

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей во вторник, 13 августа.

Активнее всего читатели сегодня обсуждают тему транспорта. Этот вопрос сегодня подняли в городском Совете депутатов. Парламентарии посоветовали мэрии покупать для липчан более удобные автобусы. По мнению спикера городского Совета, «транспортники должны иметь слово, какую технику приобретать. Для меня очевидно, что «Волгабасы» и «ЛиАЗ» качеством не отличаются. Думаю, что серьезные претензии есть и у пассажиров». У липчан есть претензии, судя по высказанным на нашем сайте мнениям. И не только к автобусам, но и к трамваям. Об этой проблеме мы подробно пишем в статье «Липецкий трамвай: легче убить, чем прокормить».

Вчера в областную детскую больницу доставили 14-летнего подростка с ранением, полученным из пневматического пистолета. У юноши под кожей застряла пуля. Якобы он встретил знакомого на улице Московской. Тот показал пистолет. Когда они начали его разбирать, произошел выстрел. А утром в понедельник в селе Доброе 80-летний старик забил молотком свою соседку. Причиной конфликта между односельчанами стала межа.

Тем временем выяснилось, что почти все рабочие с закрытого китайского завода в Липецкой области трудоустроены. В Управление труда и занятости населения Липецкой области обратились за помощью 17 человек. 13 человек при помощи управления трудоустроены и прошли обучение на другие профессии. Без работы остаются только четыре человека, но в управлении их проблему также стараются решить.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что в Липецке хотят создать культурное пространство без лишних понтов. Это помещение площадью около 200 метров площадь на улице Октябрьской, бывшая химчистка. Там хотят создать культурное пространство, лишенное напускной статусности, излишнего пафоса, налёта элитарности и бесчисленных галочек. Для осуществления проекта нужна помощь - как добровольцев, так и меценатов.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВИКТОР БУРЯКОВ
14.08.2019 17:04
В Китае верны Ленину и Сталину,вот и процветают под Красным стягом.
ВИКТОР БУРЯКОВ
14.08.2019 16:42
ЗА компартию будет очень много голосоваать. Это факт и дело не в Токареве или Артамонове..Но не под силу с помощью малочисленной партячейки закрыть НАБЛЮДАТЕЛЯМИ все избирательые участки В итоге всё коту под хвост.Я СНЕ ПРАВ?
власть не выбирают - ее покупают
14.08.2019 15:28
ВИКТОР БУРЯКОВ, ..у Артамонова уже 12% голосов. у Сбербанка на самовыборы денег хватит . потом с народа три шкуры сдерут .
За социализм !
14.08.2019 15:22
только коммунисты. хватит выбирать сказочников и пустобрехов
шшш
14.08.2019 13:42
Реальный кандидат и наш это Токарев. зачем нам казачки ?
ВИКТОР БУРЯКОВ
14.08.2019 09:57
ВЧЕРА БЫЛ В ЛИПЕЦКЕ И СПУСКАЛСЯ ОТ ТЕХНИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ К УЛИЦЕ ГДЕ ПО ПРАВУЮ СТОРОНУ СТОИТ ДРАМТЕАТР.им Л.Толстого. ПОНЯТНО ? И ВДРУГ УВИДЕЛ .ЭТО БЫЛ ОГРОМНЫЙ ПРЛАКАТ С КАНДИДАТОМ ОТ КПРФ.ТО ЧТО ОН НЕ ВИДЕН С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ,А ЭТО УЖЕ ДЕЛАЕТ ЕГО БЕССМЫСЛЕННЫМ,В СМЫСЛЕ АГИТАЦИИ ГРАЖДАН,ТАК ТЕКСТ В ДУХЕ ХИТРОГО РАЗВОРОТНЕВА ^ ГУБЕРНАТОРА ВЫБИРАЮТ ,А НЕ НАЗНАЧАЮТ". СМЫСЛ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКИЙ ,ЧТО МОЖНО СОЙТИ С УМА ,НО ТАК И НЕ ПОНЯТЬ О ЧЁМ И О КОМ ИДЁТ РЕЧЬ.САМЫЙ ПРОСТЕЙШИЙ КЛИЧ ГРАЖДАНАМ :"ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ" НЕ МОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ТОКАРЕВ ПОБЕДИТ ВМЕСТЕ С АРТАМОНОВЫМ КОТОРОГО И ОБЪЯВЯТ ПОБЕДИТЕЛЕМ,НЕПРЕМЕННО.ТАК И ЗАДУМАНО бЫЛО. ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ОММУНИСТОВ? ДЕВИЗ МЕСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ ЯЧЕЙКИ ^ ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА,НО ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ .А ТАМ И НА ПЯТЬ ЛЕТ В ЛЁЖКУ ,НА ОТДЫХ.? 70% ГОЛОСОВ У ИГОРЯ АРТАМОНОВА УЖЕ В КАРМАНЕ.МОЖНО РАЗЛИВАТЬ ШАМПАНСКОЕ.
Вперёд
14.08.2019 07:22
К Победе обновлённого Социализма.
Да ,,,
14.08.2019 07:16
Я, За Токарева С.В. 70% липчан еже признали его.
Я
14.08.2019 07:02
За кого голосовать а?что измениться пошло все в опу
Дмитрий
14.08.2019 00:24
Водители муниципальных автобусов намного порядочней чем частных при чем практически во всем но несчастны получают меньше.
Еще комментарии