Общество
10319
13.08.2019 11:16
30

Почти все рабочие с закрытого китайского завода в Липецкой области трудоустроены

Проблемы с работой пока остаются у четырех человек.

Как сообщал GOROD48, в селе Гребёнкино Краснинского района закрыт завод по сборке китайских автомобилей «Моторинвест».

Завод начал процедуру сворачивания производства не сегодня и не вчера, а еще в прошлом году.

- На заводе в прошлом году работали 72 человека. После начала закрытия первых цехов рабочие и инженерно-технический персонал в большинстве своем нашли другую работу, - рассказал GOROD48 первый заместитель начальника областного управления труда и занятости населения Дмитрий Жуков.

В Управление труда и занятости населения Липецкой области обратились за помощью 17 человек. 13 человек при помощи управления трудоустроены и прошли обучение на другие профессии. Без работы остаются только четыре человека, но в управлении их проблему также стараются решить. 

Фото: mestech.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бонч бруевич
16.08.2019 10:23
Враньё:'(
ннн
14.08.2019 13:40
странно неделю назад писали ,что работало там 280 человек ,что для Красного много. и тут вдруг обратились 17 человек и все они до одного трудоустроены за неделю.фантастика такая то.и что они все жили в Красном? а пришли в Липецкий центр занятости?.бред сумасшедшего.все у нас растет всех трудоустраивают. а ходила по полгода хоть бы одну вакансию нормальную.пока сам не найдешь.как всегда верить нельзя -одно вранье с экранов ТВ,новостей,газет. кому надо замазывать всем глаза?
Странно
14.08.2019 07:19
Завод закрыли , ни чего не потеряли , всё равно всё в рост прёт , а может хватит лапшу на уши вешать.
А
14.08.2019 02:03
Завод закрыли а китайцев почему незабрали? Они же здесь как хорьки размножатся начнут, область хоть демографию подымет,
оксана
13.08.2019 23:12
в краснинском районе вообще работы мало, а промышленных предприятий практически нет но село в целом выглядит достойно-есть корабль стоящий на середине пруда,есть трактор и танк на постаменте-в лебедяни же нет вообще ни хрена,предприятий полно а толку нет!ангел с ободранными крыльями ,и труба похожая на бомбу у водокачки!одни меценаты в лебедяни борцов,еремеев,кремнев,гордов, и др а нормальный постамент хоть с бетономешалкой поставить у них денег нет!зато в грудь себя бьют мы члены единой россии а лебедянь мало того что самый дорогой город липецкой оласти так еще и хуже в благоустройстве чем село красное!!!
Артамонов
13.08.2019 21:35
Вперед
Артур Яськов
13.08.2019 20:59
Я прикажу и всё само собой решится! Я всё знаю в вопросах занятости от и до!
ЦЗН
13.08.2019 20:56
Бойчиха всех устроит! И Алика - алкаша сметет! Петрушку уже вырвал на огороде с корнем... Скоро уже.
Штифт
13.08.2019 20:52
За рост производства! За ВРИО!
Гостья
13.08.2019 19:48
Мощь китайского автопрома погасла в непроходимых липецких черноземах.