Общество
5371
13.08.2019 09:45
40

В Липецке хотят создать культурное пространство без лишних понтов

Нужна помощь добровольцев и меценатов.

Известная в городе и регионе по серии культурных проектов Дина Кюнбергер, pr-специалист областной научной библиотеки, обратилась за помощью к липчанам. Дине удалось найти в центре Липецка заброшенное помещение, которое оно мечтает превратить в современный культурный центр.

- Это помещение площадью около 200 метров площадь на улице Октябрьской, бывшая химчистка, - рассказала GOROD48 Дина Кюнбергер. - Мы планируем создать здесь культурное пространство, лишенное напускной статусности, излишнего пафоса, налёта элитарности и бесчисленных галочек. Это место, где вы сможете чувствовать себя уютно и спокойно, самим собой, где не нужно притворяться и быть кем-то другим, где будет радоваться душа и тренироваться ум. Это креативное сообщество, где каждый из вас, став его частью, сможет создать или принять оригинальный контент без канцелярских ограничений в выборе темы и формы.



Для осуществления проекта нужна помощь как добровольцев, так и меценатов. Дина Кюнбергер и ее единомышленники будут рады любой поддержке — от советов по ремонту до материального вклада в проект. Узнать, как помочь воплотить мечту в реальность, можно в описании к видеоролику.



0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нет ,,,,,
19.08.2019 18:41
Ждём 8 сентября, нет не за всех , а за любого кроие едросса и этой поганой едросни.
Ждём 8 сентября
19.08.2019 15:19
и Надеемся на Липчан , на их умное продуманное решение , за всех кроме едросса.
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
17.08.2019 07:03
17 августа в Липецке состоится массовая протестная акция "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!" город Липецк Дата, время: 2019-08-17 11:00 Липецкое областное отделение КПРФ, региональные отделения общественных организаций ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, «Союз Советских офицеров», ВСД «Русский Лад» в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!". В акции примут участие руководители обкома КПРФ, депутаты Госдумы, известные политики, общественные деятели. Место: площадь ОЦКНТ (ул. Космонавтов, 54а). Сбор участников: с 10-30. Открытие митинга: 11-00.
Когда же ???
15.08.2019 20:13
На своё рабочее место придет настоящий не креативный , а нормальный работящий мужик губернатор и наведёт в Липецкой Области нормальный человеческий порядок.
Да ,,,
15.08.2019 20:10
очередная шизофрения , наверное переняла от мэра или заразилась.
однако
13.08.2019 21:16
очередной бред!!! Культурное пространство должно начаться в тот момент, когда человек выходит из своего дома или подъезда. Но очень часто человек попадает в "просранство", начинающееся с мусора в подъезде, со сквернословия в общественном транспорте и т.д. И это - бесконечное "просранство" вокруг себя изменить к лучшему можем только мы - жители города Липецка. И возможно это только тогда, когда каждый человек ОСОЗНАЕТ, что МЫ живём в этой жизни и КРОМЕ НАС никто не сможет изменить "просранство" в нормальную, человеческую, культурную атмосферу бытия.
1
13.08.2019 20:45
неадекватная женщина со вкусом, а какая идея, может вы скажете?
вернем человеческий облик
13.08.2019 17:34
давайте ее в человеческий цвет перекрасим ?
Чушь это -гоните её
13.08.2019 17:00
На помойке разложат птичий помёт по кучкам а потом назовут- антибиблиотека!
Евгения
13.08.2019 16:59
Бог в помощь!