Общество
5616
14.05.2019 14:04
36

В Липецке благоустроят бульвар

На обновление прогулочной зоны готовы потратить почти 10 млн рублей.

В 9 894 129 рублей управление главного смотрителя оценило благоустройство бульвара Сорокина в Липецке. Ведомство занялось поиском подрядчика на проект.

Специалистам предстоит демонтировать старый бордюр и асфальтобетонное покрытие, разровнять участок, отремонтировать прогулочную зону с выравниваем люков смотровых колодцев. Бульвар замостят цветной плиткой. Гарантия на работы составит 4 года. Благоустройство должно начаться в начале лета.

Бульвар должен быть благоустроен к середине августа. Работы оплатят из городской казны.

Бульвар имени Виктора Сорокина появился в Липецке в 2013 году. Бульвар по решению депутатов городского Совета назван в честь народного художника России, Почетного гражданина города Липецка. Это прогулочная зона в центральной части города – вдоль улицы Ленина, по ее нижней части. От Дома мастера (ул. Ленина, дом № 2) и до нынешнего здания Липецкой митрополии РПЦ (ул. Ленина, дом № 34). Бульвар ждет обновления с 2013 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
15.05.2019 11:20
каждый год ремонтировать одно и то же -вот где деньги зарыты.
Житель
15.05.2019 10:54
Колобок, им надо срочно поменять на плитку чтобы каждый год ремонтировать
Колобок
15.05.2019 08:26
Спасибо, отцы-милостивцы, за гарантию аж в целых 4 года! Те советские плиты лежат уже 30 лет, и за исключением процентов 2-4, как новенькие! Замените изношенные, а хорошие оставьте - они ещё 30 лет прослужат. Но вам же бабло пилить каждый год надо!
Так так
15.05.2019 07:40
Не нужна плитка-посмотрите что с ней стало на ул. Ленина Просто выровнять надо бетонные плиты и все. И главное не трогайте деревья ,вы со своей обрезкой по Советской загубили нескол ько деревьев.
Р.А
15.05.2019 00:58
Хватит благоустраивать там, где благоустроено, займитесь окраинами.Превратили Липецк в плиточную пустыню.Перестаньте заниматься показухой.
бл...
15.05.2019 00:38
Лучше б ни чего не трогали эти головожопые и руконогие горе-благоустроители... Достаточно Каменного лога, городища, пруда, леса Победы...
Бим
14.05.2019 22:29
Лучше просто шлаком мелким и мягким, без плитки.
101
14.05.2019 21:55
А куда интересно бетонные плиты пойдут.....ведь классная вещь...
Павел