Общество
5614
14.05.2019 14:04
36

В Липецке благоустроят бульвар

На обновление прогулочной зоны готовы потратить почти 10 млн рублей.

В 9 894 129 рублей управление главного смотрителя оценило благоустройство бульвара Сорокина в Липецке. Ведомство занялось поиском подрядчика на проект.

Специалистам предстоит демонтировать старый бордюр и асфальтобетонное покрытие, разровнять участок, отремонтировать прогулочную зону с выравниваем люков смотровых колодцев. Бульвар замостят цветной плиткой. Гарантия на работы составит 4 года. Благоустройство должно начаться в начале лета.

Бульвар должен быть благоустроен к середине августа. Работы оплатят из городской казны.

Бульвар имени Виктора Сорокина появился в Липецке в 2013 году. Бульвар по решению депутатов городского Совета назван в честь народного художника России, Почетного гражданина города Липецка. Это прогулочная зона в центральной части города – вдоль улицы Ленина, по ее нижней части. От Дома мастера (ул. Ленина, дом № 2) и до нынешнего здания Липецкой митрополии РПЦ (ул. Ленина, дом № 34). Бульвар ждет обновления с 2013 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Опять
14.05.2019 14:11
Бордюр и плитка, все благоустройство. Как они замахали -эти отцы Фёдоры, со свечным заводиком, точнее плиточно-бордюрным
Гость
14.05.2019 14:32
Да откуда ж такие цены то берете? там расстояние то ..
Липчанин
14.05.2019 14:33
Когда же они поймут, что плитка не подходит для парков совсем. Девушкам на шпильках ходить не удобно, на колясках везти не удобно вся коляска сотрясается, кататься на чем либо тоже не комфортно не ролики, не велосипеды, не самокаты. Мостите плиткой себе дорожки на дачах, а в парках делайте высококачественное асфальтное покрытие.
А соборную площадь
14.05.2019 14:41
замостить булыжниками! да покрупнее!!!
Местный алкаш
14.05.2019 15:02
Хорошее дело. А то там такие арматурины торчат посреди этой дороги, что ходить страшно. Самый центр города...
к слову
14.05.2019 15:08
спец. проехался по т.н. велосипедным дорожкам на Гагарина, Ленина по центру вопчем. Вывод: те кто их делали сами не пробовали. Это тихий ужас, между бордюрами такие щели что велик трясет как на танкодроме. Понятно почему в Липецке все предпочитают горные велосипеды, иначе просто невозможно катать. Водостоки не закрыты решетками, постоянно надо тормозить иначе тряска. Вывод: провели линию краской и назвали это убожество велосипедной дорожкой по которым на велосипедах ездить значит угробить транспорт. Проще на асфальте. Впрочем как всегда - бордюры, бордюры...даже в центре не смогли сделать их вровень с асфальтом на переходах. Спасибо вам дорогие рабочие строители...
лучше
14.05.2019 15:10
в три слоя
главное
14.05.2019 15:12
побольше казенных денег освоить, а велосипеды - и хрен с ними
как гость
14.05.2019 15:17
ну канЭшна, больше бульваров и пешеходных аллей в городе нЭту. Всё для Бояр, всё для цЭнтра.Странно только что не миллиард выделили. 10 млн. как то маловато будет.
между прочим
14.05.2019 15:19
А когда же благоустроят парк возле театра кукол, областной дворец культуры и достроят ли вообще здание плавательного бассейна "Спартак"?????????