Общество
5228
22.06.2018 15:51
119

В акции «Против всего» объединились сторонники Навального и общественники

В Липецке пикетчики встали прямо напротив в хода в региональное УФСБ.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке на улице Советской состоялась объединенная протестная акция сторонников Навального и несистемной оппозиции. Они были против всего - повышения цен на бензин, повышения НДС, повышения тарифов ЖКХ, повышения платы за проезд в липецком пассажирском транспорте, повышения возраста выхода на пенсию... 

Решение встать в цепочку рядом со зданиями облсовпрофа (весной бывшего штаб-квартирой кандидата в президенты Владимира Путина) и областного управления ФСБ у них возникла спонтанно. Это было видно из того, что свои лозунги протестанты писали разноцветными фломастерами прямо на камнях у входа в облсофпроф. Причем некоторые из них выглядели абсурдно. В частности, наряду с плакатом «Нет беспределу» красовался лозунг «Бензин по 100 р за бак» - при нынешних ценах на овес для механических лошадок такой ценник выглядел абсурдно.

Но пикетчики текстами не заморачивались. По словам Александра Григорьева, записного липецкого оппозиционера, главное показать власти, что не весь народ - стадо.

А вот 19-летний Александр Наумов, сторонник самого известного российского несистемного оппозиционера Алексея Навального, только лишь ступил на тернистую тропу профессионального революционера. Но уже пострадал за веру.

- Меня только что отчислили с третьего курса машиностроительтного колледжа. С третьего курса коммерческого отделения за несколько дней до зашиты диплома. Мне так и сказали - за политику. Но это лишь еще больше меня разозлило. Теперь мне терять нечего! Буду как Григорьев! - говорит юноша.

Ну, каждому есть что терять. Тому же Наумову - свободу, ведь теперь, как он сам говорит, его грозят забрать в армию. А там, где ему скажут копать от забора до обеда, ему будет не до политики.
0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кардош галик лох
22.06.2018 16:02
Скоро блин за воздух придётся платить. В Липецке всем на все насрать. Бензин сделай хоть по 1000 рублей за литр все будут молчать и платить, хоть говном маж людей, вытруться и молча дальше пойдут. Пенсию можно в 100 лет зделать в Липецкой области, все согласятся.
Пенсионер
22.06.2018 16:18
Это ж сколько теперь двоечников и прогульщиков пополнят армию миньонов Навального??? Алексей Анатольевич, вы уж позаботьтесь об их дальнейшем образовании, а то туго будет в вашей России будущего...
чикатило
22.06.2018 16:28
Пора задницу с печи поднимать.Жду восстания .
Мужик
22.06.2018 16:28
Саша Наумов будет теперь как недоисторик Женька Понасенков который тоже диплом не получил.Правда он своим фанатам трындит,что неверные ректоры из МГУ поставили ему защиту в день ОЧЕНЬ ВАЖНОГО концерта.А Евгений на то и гений и диплом ему не нужен.
999
22.06.2018 16:34
Народ дерьмо ,скоро едрисня на голову будет гадить а ему хоть бы что
взяли и поломали жизнь парню за взгляды,
22.06.2018 16:37
Я тоже против таких повышений и буду поддерживать коммунистов.Меня не запугают,отучился давно,работаю у участника, ему все равно какие взгляды у меня,лишь бы не пил, да работал.Да он сам в акуе от таких повышений.Парню совет: после армии,восстановись,получи диплом,а там,помитингуем
Олег
22.06.2018 16:52
Дааааа, что ж поделаеш?))
вы ЭТО знали !
22.06.2018 18:12
Об увеличении пенсионного возраста все давно всё знали. Это не оказалось новостью. Знали, что Владимир Путин это сделает после выборов, только не знали, когда, ибо делать это давно уже нужно. Знали, что Медведев для этого и оставлен, знали, что налоги поднимутся, что цены продолжат расти. Всё это — следствие прежней структуры экономики, где преобладают сырьевые отрасли и отстают обрабатывающие. Стране предстоят перемены — просто деньги на них за рубежом брать уже не получится. Придётся находить у себя и ужиматься.
вы ЭТО знали !
22.06.2018 18:14
Все это знали, и своим голосованием за Путина именно на это и давали согласие. И не надо притворяться, что этого не было, и говорить, что это не так. Все в принципе были готовы. Никто на чудо и не надеялся. Просто не хотелось так вот сразу. Хотелось ещё потянуть. Все всё понимали и понимают. Никаких других способов оттащить страну от нефтегазовой зависимости путём массированных инвестиций в создание нового облика экономики не существует.
печаль в глазах моих
22.06.2018 18:17
Рынок труда переживает революционные изменения. Там скоро уже и 25−30-летние станут лишними — так быстро меняемся структура требуемых навыков и компетенций. Роботизация, цифровизация, автоматизация ведут не только к росту производительности труда и его удешевлению, но и к росту огромной массы лишних людей. И возраст этих людей совершено разный. От 25 до 65. Не все могут работать биржевыми маклерами и юристами по использованию криптовалюты. Умирает профессия банковского клерка. Уже даже не все программисты востребованы рынком. Что говорить о людях, которым 55 и 60? Как их защитить от безысходности?