Общество

14.02.2018 10:40

Липчане смогут оплачивать проезд в пассажирском транспорте банковскими картами

120 13343
5
Липчане смогут оплачивать проезд в пассажирском транспорте банковскими картами

к концу лета.

На брифинге в областном управлении дорог и транспорта области журналистам сообщили о том, что к концу лета в регионе можно будет расплачиваться за проезд в автобусах и трамваях банковскими картами.

Для этого липчанину необходимо иметь банковскую карту систем "Мир", "Mastercard" и "Visa". Её можно будет приложить к валидатору терминала в салоне транспортного средства, и аппарат спишет со счёта стоимость поездки за наличку (в Липецке она составляет 22 рубля). 

- Это совершенно безопасно для владельца банковской карты, - сообщил журналистам представитель компании-разработчика контрольно-кассового оборудования "Штрих-М" Александр Литновский. 

По словам чиновников, интерес к проекту уже проявили Сбербанк, Липецккомбанк, Россельхозбанк.

К концу этого года разработчики программы обещают разработать приложение для мобильных устройств, и тогда расплатиться за проезд можно будет обычным приложением гаджета к валидатору.       
120 13343
5

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Я

15.02.2018 23:44
Пошли вы в опу ,вы еще с транспортными не разобрались ,за поездку по 100 рублей снимает поверх проезда , а потом за этой сотней катайся свое время трать
ответить

Оля

15.02.2018 17:09
Да лучше наличкой платить,чем картами банк.за одну поездку считыаает иногда как за 2поездки
ответить

Хакер

15.02.2018 15:57
Побыстрей бы сделали а то я без денег
ответить

по старинке-лучше

15.02.2018 14:17
Я плачу всегда наличными- и в автобусе,и в магазине.Удобно !
ответить

Х

15.02.2018 14:09
Ну-ну! Транспортные карты плохо работают, прикладываешь «Трансп. карту», а она списала два раза и 2 чека выдала. Итого поездка обошлась в 34 руб. в одну сторону. А тут ещё и с банковской картой «Мир» аферу придумали, чтобы побольше плана было для водителей. Сделайте, чтобы озвучивало, что прошёл платёж. А только для льготников сделали: «Карта льготника».
ответить

хам

15.02.2018 11:22
интересно будут ли желающие? которым все равно они не ездят на общественном транспорте тока на служебном или на личном
ответить

водила

15.02.2018 11:20
валидатор, который может списать все деньги со счета вас до валидола, случаи были с транспортной карты списывалось все что на ней было вместо 17р.
ответить

ностальгия

15.02.2018 11:11
А давайте вспомним,как жили раньше?Проезд-пятачок наличными,заходили в автобус и сами в кассе выкручивали себе билетик. Затем пошли компостеры,покупали в киоске пачку абонентов ,и САМИ пробивали в специальной штучке-компостере.Было очень удобно.Да,ходили контролёры,которые ловили ЗАЙЦЕВ, Водитель не отвлекался на пассажиров.....Далее,в сберкассе получали зарплату по сберкнижке без паспорта.....И никогда я не слышала,чтобы кто-то своровал деньги со счёта.А СЕЙЧАС ????? С этими картами,пин-кодами сплошное воровство,и полиция никого не ищет.Сплошь и рядом развелись телефонные мошенники,которые ,обладая гипнозом,заставляют перечислять огромные суммы денег.И ведь знают,кому звонить,так как есть база данных.А тут предлагают светить банковскую карту в автобусе.Какой бред ! .
ответить

555

15.02.2018 10:18
Спишут все сбережения с карты, хитрый подход...
ответить

идите на три буквы -В СУД !

15.02.2018 09:00
СУД В РОССИИ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ЧИСТУЮ ФИКЦИЮ... А дальше: разнарядки на аресты Законодательная инициатива Верхового суда РФ страшна. Судьям хотят разрешить выносить приговоры без юридического обоснования. Не ставить в известность подсудимых о заседаниях. Дать возможность рассматривать апелляции не коллегии из трех судей, а всего одному.
ответить