Общество
15521
14.02.2018 10:40
120

Липчане смогут оплачивать проезд в пассажирском транспорте банковскими картами

к концу лета.

На брифинге в областном управлении дорог и транспорта области журналистам сообщили о том, что к концу лета в регионе можно будет расплачиваться за проезд в автобусах и трамваях банковскими картами.

Для этого липчанину необходимо иметь банковскую карту систем "Мир", "Mastercard" и "Visa". Её можно будет приложить к валидатору терминала в салоне транспортного средства, и аппарат спишет со счёта стоимость поездки за наличку (в Липецке она составляет 22 рубля). 

- Это совершенно безопасно для владельца банковской карты, - сообщил журналистам представитель компании-разработчика контрольно-кассового оборудования "Штрих-М" Александр Литновский. 

По словам чиновников, интерес к проекту уже проявили Сбербанк, Липецккомбанк, Россельхозбанк.

К концу этого года разработчики программы обещают разработать приложение для мобильных устройств, и тогда расплатиться за проезд можно будет обычным приложением гаджета к валидатору.       
0
0
0
0
0

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина
14.02.2018 10:59
не поняла... сколько спишут? 22 рубля?
сс
14.02.2018 11:03
вроде у нас 17 руб.проезд.или опять подорожало
гость
14.02.2018 11:03
Нина, это как повезёт-это техника как настроят
Пассажир
14.02.2018 11:04
Да всю зарплату разом и спишут...
ООО
14.02.2018 11:05
Проезд по транспортным картам - 17 рублей, по обычной, банковской карте - 22 рубля, что непонятного?
гость
14.02.2018 11:05
сс, на козённых 17,а на банковских будет 22
Варвара
14.02.2018 11:06
сс, спишут стоимость проезда как оплату наличными, то есть 22 рубля.
гость
14.02.2018 11:08
всё делают для того,что бы водиле нал в карман не попал
только наличка !!!!!
14.02.2018 11:13
Ну что,липецкие ослы и ослицы ?Приплыли? Вместо того,чтобы протестовать повышения проезда до 22 рублей,вы устраивали словесный срач по поводу ваших поганых карт и неработающих валидаторов-терминалах.Теперь послушненько прислоняйте свои банковские карты,и пусть вам списывают всю зарплату.Да и карманные мошенники дремать не будут.Вмиг утащат ваш пластик.Вот тогда вам ЛЮБЕЗНО ПРЕДЛОЖАТ чип на правую руку,дескать надёжно и никто не сворует.
кокс
14.02.2018 11:15
это будет очень удобно а то терминалов очень мало и постоянно ломаются а в сбербанке сейчас зачастую можно пополнить карту только если есть карта сбербанка