Общество
350
сегодня, 11:51
3
В Липецке начал действовать новый контракт на отлов бездомных животных
Муниципальный контракт на сумму в 2 миллиона рублей заключен с индивидуальным предпринимателем Дмитрием Фоминым и будет действовать до 30 сентября включительно.
«Жителей Липецка при обнаружении безнадзорных животных, особенно стайных скоплений, просят круглосуточно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 800-450-48-48», — сообщили в мэрии.
Дмитрий Фомин зарегистрирован как индивидуальный предприниматель 4 мая этого года, основными видами его деятельности заявлены охота, отлов и отстрел диких животных, дополнительным — ветеринарная деятельность.
Жена Дмитрия Фомина Татьяна два последних года выступала подрядчиком по муниципальным контрактам на отлов животных. В феврале 2026го она была помещена под домашний арест на время следствия по делу о даче взятки должностному лицу.
Уголовное дело также касается заместителя начальника управления главного смотрителя Людмилы Кулаковой, которой инкриминируется получение взятки в значительном и крупном размерах (ч. 3 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
1
0
0
0
9
Комментарии (3)