Общество
370
сегодня, 15:00
3

Раскопки на Московской наконец-то завершены. На очереди — улица Доватора

«РИР Энерго» взяло еще 15 дней на восстановление движения транспорта у бывшей фабрики «Рошен».

20 апреля подрядчик «РИР Энерго», компания «Интех», начала замену старой теплосети на новую на улице Доватора между перекрестками с проспектом Победы и улицей Папина. На все про все исполнитель работ взял срок до 30 июня. Сегодня — 1 июля, а дорога на этой улице так и остается раскопанной по всей ее длине. Почему?

zdivxajikvc766oz9hhcu2zklsfsdtav.webp

IMG_20260630_084941.jpg+2026-07-01-14.04.04+niz.jpg

Как сообщили GOROD48 в мэрии, срок работ подрядчику продлен до 15 июля:

— Укладку труб подрядчик закончил. Сейчас рабочие перекрывают лоток с новым трубопроводом. В эту пятницу «Интех» должен начать обратную засыпку траншеи. Потом грунт уплотнят, отсыплют песком и щебнем, укатают до нужной плотности и восстановят на дороге твердое покрытие.

Интересно, уложится ли подрядчик в новый срок? GOROD48 рассказывал, что департамент развития территории мэрии судится с ООО «Интех» в арбитражном суде по поводу давно просроченного благоустройства улицы Папина.

bgo1v3zrn3k7j34iewtqpjunknyb0gci.jpg

0dbuq23vz602hig8dvpw6wh5k0937l49.webp

Кстати, в прошлом году компания «Интех» прокладывала водопровод на той же улице Доватора — методом подземного горизонтального бурения, но так криво положила заплатки асфальта на местах раскопок, что департамент развития территории хотел оштрафовать ее за брак. Но «Интех» в этом случае неожиданно спасла компания «РИР Энерго», которая наняла ее для перекладки теплосети на этой же улице!

Если говорить еще об одной раскопке «РИР Энерго» — на улице Московской возле Юго-Западной котельной — то энергетики восстановили движение транспорта лишь неделю назад, хотя и обещали сделать это к концу мая.

IMG_20260701_114136.jpg+2026-07-01-14.04.04+niz.jpg

По этой причине на улице Минской возникали ежедневные заторы, ведь второй дороги в город из Сырского Рудника все это время не было.

34dsbsulfj00qvh2fdk9qd6lcqbzzkyc.jpg

7tnv0gpnaj124453zc5zbfjk0gzk1mre.webp

такой Московская была еще месяц назад 

Напомним, что перекладкой сетей метрового диаметра у Юго-Западной котельной, изначально занималась компания «Экотерм» (в апреле ее учредителя и директора отправили под домашний арест по обвинению в мошенничестве). Компания взялась за перекладку 500 метров трубы 23 сентября, а завершить ее с восстановлением благоустройства должна была 10 октября. Однако «Экотерм» сразу же выбился из графика, а через некоторое время и вовсе, как говорится, слился. В итоге в раскопку на Московской с пятиметровой высоты упала патрульная «Лада Гранта» Росгвардии.

Заказчик расторг контракт с «Экотермом» и начал поиск нового подрядчика уже по ходу частично выполненной перекладки теплоцентрали. На помощь «РИР Энерго» пришел давний контрагент, ООО «Теплосфера». К концу года он закончил монтаж трубопровода. Асфальт на этом участке дороги энергетики успели уложить 31 декабря! Но недолго музыка играла — весной «Теплосфера» продолжила работы по укладке новых сетей на Московской у Юго-Западной котельной и также подвисла с исполнением контракта.
0
0
2
1
1

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
8 минут назад
Не город, а сплошной Херсонес, завтра будут писать, ищут среди колхоза исторические факты, поэтому и перекопали..
Во веки
40 минут назад
Что вы пристали с этой дорогой?
Злой горожанин
сегодня, 15:38
А за то что своевременно не успеди им штрафчик миллионный выписали? Или опять 500₽ в сутки ?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить