Общество
520
45 минут назад
5

В Липецке собака покусала семилетнюю девочку

Собаку не отловили, поэтому до сих пор не понятно, бешеная она, или нет.

В садоводческом товариществе «Строитель-2» 15 июня бродячая собака укусила семилетнюю девочку, когда она каталась на велосипеде, об этом GOROD48 сообщила ее мама.

— Ребенок закричал, мама, мама! Я сначала подумала, что она упала, подбежала, дочь сказала, что ее укусила собака. Я увидела, как убегала большая собака, похожая на овчарку, — рассказала Екатерина.

Екатерина вызвала скорую помощь, врачи констатировали укус правого бедра.



Родители написали заявление в полицию, а на следующий день обратились в СНТ, чтобы собаку отловили. Однако до сих пор никаких мер не принято, животное бегает по садам.

В СНТ «Строитель» GOROD48 сообщили, что сделали заявку в управление главного смотрителя Липецка, но там им сообщили, что пока денег на отлов собак нет.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области, уточнили, что в отделе полиции № 4 проводится проверка по обращению липчанки. Установлено, что собака бездомная. Сотрудники полиции направили в мэрию уведомление об инциденте для принятия решения.

Напомним, собаки уже не первый раз кусают липчан. Почти месяц назад в «Университетском» на мужчину и его дочь напали собаки. Тогда в мэрии сообщили, что у них нет действующего контракта на отлов собак, когда он будет заключен — неизвестно. Пострадавший решил собрать деньги на отлов животных самостоятельно. Так как история получила огласку, собак взяли на передержку и вакцинировали. 
1
0
4
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
36 минут назад
Такой бардак с животными и бюджетом может быть только в России и других отсталых странах мира. Как на такое мероприятие не может быть денег???
Веренитар
30 минут назад
Так по закону нельзя у живой собаки анализы брать. Только у убитой, кто её ловить отстреливать то будет? Зооши...щитники, ваш выход.
...
27 минут назад
Зато стукнешь такую собаку, штраф или срок.
да уж
25 минут назад
Как могли разрешить кататься 7 летней одной на дороге. Уже и собака убежала, не смогли разглядеть.
Буквоед
12 минут назад
Сколько бумаг,сколько инстанций!А денег нет...Никто не виноват!А девчонке каникулы устроили-да ладно,и так сойдет!Собачка на свободе,ура зоозащитникам!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить