Общество
25346
11.05.2026 22:02
99

В школах Липецка вводится двухдневный дистант

О переходе на дистанционное обучение в связи с угрозой массовых атак БПЛА сообщил председатель городского департамента образования.

Председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Таракановский сообщил о двухдневном дистанционном обучении в школах города. 

«В связи с возможной угрозой массовых атак БПЛА, с целью обеспечения безопасности детей в период с 12 по 13 мая вводятся следующие изменения в работе образовательных учреждений:

1. Школы. Обучение для учащихся 1–11 классов переводится в дистанционный формат. Очные занятия проводиться не будут. Однако будет организована работа дежурных групп для детей начальных классов в случае, если их не с кем будет оставить.

2. Детские сады. Организуют работу дежурных групп. Прием детей осуществляется только по заявлению (желанию) родителей.

3. Учреждения дополнительного образования (кружки, секции) — очные занятия отменяются.

4. Отменяются массовые мероприятия в образовательных учреждениях на указанный период», — говорится в сообщении, которое также рассылается по родительским чатам.

О двухдневном дистанте в образовательных учреждениях региона предупредила и вице-губернатор Юлия Котлярова. 
30
15
80
22
41

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
11.05.2026 22:17
До пятницы
Хозяин
11.05.2026 22:20
Сколько можно бояться, когда это прекратится? За кого нас держат?
Вася
11.05.2026 22:23
...........говорится в сообщении, которое также рассылается по родительским чатам.. - Это типо надежный источник?
Пупкин
11.05.2026 22:44
Через день сбивают и ниче как-то жили. А сейчас панику наводят.
Вася
11.05.2026 22:55
Через день сбивают и ниче как-то жили. А сейчас панику наводят. Вот и я про тоже, на вброс похож ради паники..... почему 2 дня, а дальше что?
Мария Вячеславовна
11.05.2026 22:28
А что насчёт ВУЗов и колледжей? Их тоже посадят на дистант? Или они будут лбом атаку отбивать?
Липчанка
11.05.2026 22:36
Колледжи тоже на дистанте. Про ВУЗы не могу сказать.
Элина
11.05.2026 23:26
Колледжи тоже на дистанте. Про ВУЗы не могу сказать. Вузы тоже...
Татьяна
11.05.2026 22:42
Тоже самое что и в шполах.
Никто
11.05.2026 22:35
Продлили выходные таким образом
Наталья
11.05.2026 22:35
А детей нужно одних дома оставить? Работу никто не отменял.
Я
11.05.2026 22:36
Артамонов молчит. Похоже на вброс.
Н
11.05.2026 23:16
Нет не вброс,наша школа тоже на дистанте.
Гость
11.05.2026 22:39
А родителей не хотят освободить от работы?
учитель
11.05.2026 22:40
Слава богу, это нужно было сделать еще на прошлой неделе, четверг и пятницу в коридоре просидели
Детский сад
11.05.2026 23:01
Школьники останутся дома - это очень хорошо, потому что по факту 7-го и 8-го уроков почти не было, только в коридорах не сидели, а стояли. А детские сады похоже опять будут сидеть в коридорах. Малышня не школьники, одних дома не оставишь, а работу никто не отменял. Особенно, когда они на стульях в коридоре засыпают ...
Вася
11.05.2026 22:42
А где ПВО? По телевизору все время говорят о невиданных успехах в создании новых систем?
Немного логики
12.05.2026 07:39
Из Москвы ещё не вернулось, после 9-го мая!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить