Происшествия
865
сегодня, 09:13
11

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил проверить законность закрытия ДК в Покрово-Казацкой слободе Лебедяни

Поводом для поручения стало видеообращение к Бастрыкину жителей слободы, которые просят не лишать их Дома культуры.

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил проверить законность закрытия ДК в Покрово-Казацкой слободе Лебедяни

Поводом для поручения стало видеообращение к Бастрыкину жителей слободы, которые просят не лишать их Дома культуры.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе Следственного управления СК по Липецкой области Евгению Шаповалову представить доклад о проверке обращения жителей Покрово-Казацкой слободы Лебедяни о незаконном, по их мнению, закрытии местного клуба и передаче здания в частные руки.

Жители слободы рассказали, что сами занимались обустройством Дома культуры и он является для них единственной социально значимой площадкой.

Напомним, МБУ «Покрово-Казацкий центр культуры и досуга» находится в стадии ликвидации с октября 2025 года, а само здание не работает с 31 декабря того же года.

«Закрываются малопосещаемые и нерентабельные центры. Досуг населения теперь организован в Покровском филиале ДК «Лидер» и помещениях библиотеки», — рассказали GOROD48 в администрации Лебедянского округа, отметив, что новые площадки находятся в шаговой доступности и оснащены современным оборудованием.

Тем не менее действия должностных лиц будут оценены на предмет соответствия закону и учёта интересов местных жителей: региональный Следком проводит процессуальную проверку по признакам ст. 293 УК РФ («Халатность»).
2
0
1
6
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
17 минут назад
Вот раньше был руководитель Михаил Иванович всё делалось и процветалось
педагог
27 минут назад
Развелось в области Министров с министерскими зарплатами , а сокращают холопов на местах, на которых чиновники ездят верхом. Надо сокращать чиновников и их заместителей, а в области кумовство процветает: "своих" не трогаем.
Роман
29 минут назад
Все вопросы к администрации области
Житель
54 минуты назад
Все что связано с объектами для пользования простыми гражданами в Лебедяни не рентабельно стало-сельские клубы, школы,библиотеки,городская многострадальная баня.А зачем тогда население платит налоги?
САИ
сегодня, 10:39
Липецкая обл. без Бастрыкина никак, где Липецкий следственный комитет, он вообще есть? Особенно в сфере ЖКХ, все жалобы в разные органы власти игнорируются.
Очевидец
сегодня, 10:20
Нынешнему режиму очаги культуры не нужны. Пусть народ смотрит ток шоу для маргиналов и дальше тупеет. Будет легче управлять.
66+
сегодня, 10:08
Почему Бастрыкин или президент должны заниматься тем чем должен заниматься местная власть губернатор в конце концов ? Зачем мы тратим средства на содержание местной власти ?
Лебедянец
сегодня, 09:57
Разные главы были в нашем городе но что происходит сейчас это форменный произвол и безобразие. И куда только смотрят вышестоящие органы.
Бабаха
сегодня, 09:42
Пора обратится за разъяснениями к главе следкома по поводу платных парковок, почему перекрывают дороги ради парковок, сужают дороги ради платных парковок, доход в казну копеечный, а неудобства жителям на миллиард...
Александр Н.
51 минуту назад
Полностью поддерживаю,дороги и так узкие,так их ещё сужают ради очередных поборов с липчан,дыру в бюджете хотят покрыть снова за счёт населения под видом заботы,поищите восполнение бюджета в другом месте,превратили горожан в дойную корову.
Житель Сокола
сегодня, 09:40
Провести проверку, ну-ну. Дом на 40 лет Октября как строили, так и строят.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить