Происшествия
4718
22.05.2024 09:47
52

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по видео с подростковыми разборками у «Звёздного»

Проверяется версия, что члены группировки избивают и вымогают деньги у подростков и снимают это на видео.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о противоправных действиях группировки в Липецкой области, члены которой якобы избивают и вымогают деньги у подростков и снимают это на видео. Об этом сообщает официальный канал Следственного комитета России.

Напомним, накануне в Telegram опубликованы  видеоролики разборок в Липецке, cнятые у ДС «Звёздный», на лестнице у театра Толстого и в других районах города. Так, на одном из роликов его герой появляется с оружием в руках. На другом видео о голову подростка бьют сырые яйца. На третьем — драка молодых людей на стадионе. В сообщениях в соцсетях говорится, что молодёжную банду якобы сколотил 15-летний липецкий боксёр. 

«В Липецке (...) организовал многонациональную банду, чтобы избивать и вымогать деньги у подростков. На странице ВК бандитский контент. Запрещённая символика, блатные песни, оружие. (…) занимается боксом, чтобы использовать спортивные навыки в преступных целях. Свои похождения участники банды снимают на видео. Как видим, (…) успешно внедряет бандитский образ жизни среди местных подростков», — говорится в публикации Телеграм-канала.

Председателем СК России дано поручение руководителю СУ по Липецкой области Евгению Шаповалову провести по данному факту процессуальную проверку и доложить об установленных обстоятельствах.
2
0
14
18
4

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
23.05.2024 08:08
У нас везде камер понатыкано и никто ничего не видит, особенно те, кому положено всё видеть.
анна
23.05.2024 08:47
100%
не-а чё
22.05.2024 18:52
Постанова 100%
вот это да
22.05.2024 18:11
Оштрафовать бы родителей этих удальцов на полмульта каждого, может быть нашлось бы тогда время проконтролировать, чем дитятки занимаются? Неужели не найдется в нашем самом лучшем в мире государстве управы на банды таких обалдевших от безнаказанности малолеток?
ужас
22.05.2024 18:05
Уродцы какие-то малолетние. А вы говорите, 90е. Тут такое подрастает...
Вот это поворот | ))))))
22.05.2024 16:02
------Родители пострадавших детей претензий не имеют. Никто из участников инцидентов в поле зрения полиции ранее не попадал, – рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области Ирина Селезнева. По её словам, все случившееся можно трактовать как молодежные разборки. И подросток-агрессор в некотором смысле является тоже потерпевшим.-----------
???
22.05.2024 18:03
А это откуда такое? Вообще, у меня просто глаза округлились.
Я
22.05.2024 15:24
Это все от безнаказанности. Уже Был репортаж как избивали мальчика и что? Кого наказали? А никого. Вот и эти знают, что им ничего не будет. Это наше будущее. Которое мы не воспитываем. Оно аукнется нам в старости.
Адвокат Черный
22.05.2024 14:44
Никакие это не разборки! Опытный хайп упоротых малолетних долбонавтов. Не более того. Видимо, в России нет более важных дел, чем это. Просто позор!!!
зачем
22.05.2024 15:07
называться адвокатом,если не хватает головы понять самое простое-упустишь молодежь и будешь разгребать очередные 90-е. перепишите ник,тоже мне адвокат.
Шурик
22.05.2024 14:36
Малолетки зассатые,а если мы сколотим банду 30-35+ по отлову вас, куда щемится будите!? Херои моя!
ох
22.05.2024 18:14
А вы знаете, возможно что и пора. Если полиция не может защитить город.
Не равнодушный
22.05.2024 13:59
Надо на законодательном уровне ввести ответственность тренеров, за поступки своих воспитанников , может и порядок будет ,а не бандитов и убийц выращивать
Тренер
22.05.2024 14:29
Вы в своем уме? Какой тренер? Он несет ОСНОВНОЙ воспитательный характер? Тренер в первую очередь должен объяснять, что с ученика, как с боксера и будет спрашиваться, а это намного серьезнее.
Карма
22.05.2024 13:42
Пусть он только попадется мне...