Общество
1711
05.10.2023 17:29
30

Треть трат на платные услуги в Липецкой области приходится на ЖКХ

Почти 60,58 миллиарда рублей составил объем платных услуг населению в Липецкой области в январе-августе – в сопоставимых ценах на 1,1% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, сообщает Липецкстат.

Традиционно основная доля пришлась на услуги жилищно-коммунального хозяйства (30% от общего объема), транспортные составили 15%, бытовые – 14%, телекоммуникационные – 13%, медицинские – 12%, услуги системы образования – 6%.

На бытовые услуги жители региона потратили за восемь месяцев 8,7 миллиарда рублей. В сопоставимых ценах объем бытовых услуг остался на уровне соответствующего периода предыдущего года. Здесь 26% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 23 - по ремонту и строительству жилья и других построек, по 12% приходится на ритуальные услуги, парикмахерские и косметические услуги.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наивная
27.10.2023 10:44
Сергей, согласна, при пенсии 9 тыщ платить надо около восьми тыщ за 45 метров. А на остальные ни в чем себе не отказывай. Вот надо подрабатывать, чтоб выживать. Хотя Силуанов сказал Иначе.
48
26.10.2023 16:10
Хапают миллиардами, а если что сделать надо, так у них денег нет, просят поднять тарифы.
Швондер
25.10.2023 18:55
Олег Рощин, газовики сильно просели по прибылям. поэтому не удивлюсь, еще что нибудь изобретут, какой нибудь обход сбор средств
Швондер
25.10.2023 18:53
Гость, да уж. вспоминаешь в ссср, одна была квитанция за все. пошел за хлебом в булочную заплатил попутно. не помню чтобы это сильно давило на бюджет
Олег Рощин
14.10.2023 18:28
Тут товарищ один ниже написал, что у него на ЖКХ уходит пятая часть,понимаю что пенсия у него под 40 тыс. Но таких 10% от всех жителей,большинство до 80 лет получает копейки. Это у нас такой ПФР, сколько захотят поставить коэффициент,столько и будет
Олег Рощин
14.10.2023 18:12
Газовщики и Квадра обдирают народ как липку. Только одна их бесполезная проверка газового оборудования (ходят по три человека) приносит им баснословную прибыль. С каждой квартиры или дома берут больше 1 тысячи рублей только за то что посмотрят на оборудование в квартире! Сколько в Липецке квартир и домов?
Гость
13.10.2023 00:49
Это, Афигеть у Вас пенсия!!!
контингент
12.10.2023 15:51
в стране с громадными ресурсами, обдирать народ за жкх просто воровство, и все безнаказано, когда будет порядок!!! народ взбешон уже
Гость