Общество
2454
07.06.2023 16:04
14

Вместо Персея — журавли

Новый памятник милиционерам — героям готовит скульптор Игорь Мазур.

На выставке «305 лет на страже Закона» в краеведческом музее, посвященной юбилею российской полиции, демонстрируется макет памятника милиционерам-героям. По макету можно понять, что фигура Персея, венчавшая старый памятник, заменена на журавлиный клин.

Напомним, памятник, установленный в 2002 году у здания УМВД России Липецкой области, отправлен на реконструкцию. Сейчас над новым его вариантом работает скульптор Игорь Мазур.


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
09.06.2023 20:34
Попросите лучше тех скульпторов, которые цыганам надгробия на кладбище делают. Там вкуса больше, чем у этих халтур.
ищущий истину
09.06.2023 18:58
ИРОНИЯ в адрес строителя не уместна. Прежний памятник был героям-милиционерам,а теперь полицаи просто скорбят.......
строитель
08.06.2023 14:21
А ВЫ не пойдёте ?
Оля
08.06.2023 12:28
Персея с мечем в другой стороне поставят, туда и пойдете искать защиту.
строитель
08.06.2023 11:47
Персей с мечем ,спешащий на помощь- ,воплощение в скульптуру ЗАЩИТЫ человека от зла,на его жизненном пути ! Скорбно стоящий милиционер на фоне улетающих в небо журавлей-, СКОРБЬ по улетевшим в небо защитникам. Где больше эмоциональности ? Скорее всего Персей -наша надежда и защита !!!
Оля
08.06.2023 10:47
Оч приятная скульптура, но она должна быть высокая, милиционер стоящий будет смотреться от 5 метров, а если сделают карлика, то деньги зря потрачены. Это как у дома Сорокина памятник Сорокину, просто смешно, карлик.
А так памятник
08.06.2023 08:58
А как памятник?!, милиционеры появились в 1917 году, а не "305 лет на страже закона".
Ольга
07.06.2023 21:18
Отличный вариант памятника, уважительность к труду полицейских и риск в работе
Глеб Жиглов
07.06.2023 19:43
почему бы не сделать скульптуру милиционера ?
А как памятник?!
07.06.2023 16:59
Будет сочетается с полиционерами -героями!, Если он милиционерам - героям !.