Общество
41950
05.05.2023 15:44
48

В областной детской больнице умерла восьмиклассница

Предположительно, от сердечного приступа.

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что в Липецке умерла 15-летняя девочка. «Говорят, пила таблетки от похудения», — говорится в одной из записей.

Смерть подростка GOROD48 подтвердили в школе, в которой училась девочка.

— Она была умницей, почти отличницей. То, что случилось, горе не только для ее семьи, но и для нас, — сказала директор школы.

По словам учителей, девочка перестала посещать школу с 26 апреля. А сегодня им стало известно о ее смерти в областной детской больнице. Причины смерти, по их словам, не известны ни им, ни родителям подростка.

В областной детской больнице GOROD48 сообщили, что девочка поступила к ним вчера. А сегодня она скончалась. «Предположительно, от сердечного приступа». Окончательный диагноз установят патологоанатомы.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дима
07.05.2023 19:34
Раньше фельдшер на селе определял почти всегда безошибочно диагноз даже без анализов. Теперь же кучу анализов сдаешь, УЗИ, МРТ, КТ, а врачи определить не могут болезнь, а если кто и определит, то лечить не могут. Вот к чему мы пришли. Раньше готовили в учебных заведениях отлично даже средний медперсонал, а теперь в медвуз поступают те, кто еле полз с тройками, но вот ЕГЭ сдал, наверно, методом тыка. Вот вам и результат. А девочку очень жалко. Родителем искренне соболезную.
Эксперту
07.05.2023 17:23
Коронавируса не было, а умирали во все возраста, много болезней от которых можно умереть и скоропостижно и даже внезапно. Мы не здоровые, мы плохо обследованные. При профосмотрах пробегаем гурьбой, да и не всегда может показать УЗИ, рентгенография и др. методы обследования.Больной не единожды ходит к врачу, надоедает, говорит что болит, а врач не видит болезни, и человек живет с болью куда вывезет.
Эксперт
07.05.2023 16:28
Таких врачей надо гнать с рабочих мест если они не способны даже приблизительно определить причину смерти! Что тут думать главной причиной является смерть от короны или гриппа просто у нас в России не принято это считать главной причиной смертей.
Сема
07.05.2023 13:08
Истинной причины смерти мы никто не знаем, что тут рассуждать, а так очень жалко и девочку, и ее родителей. Просто слов нет, умер ребенок...
Юлия
07.05.2023 12:03
В 16 лет я самостоятельно купила таблетки для * , пили вдвоем с подругой, никто из родителей не знал. Вскоре у моей подруги после даже незначительной физической нагрузки началась страшная тахикардия, мы испугались и избавились от таблеток. Считаю, что оборот таких таблеток должен быть ограничен и контролироваться государством.
Дарья
07.05.2023 10:54
Очень жаль ребенка. Не жила ещё совсем. Как жаль родителей, как им пережить такое горе. Печаль...
Гость
07.05.2023 09:16
Хватит на школу ругаться. Они-то при чем? Разве, что девочка в 15 в 8 классе учится... Я, в 16, уже в институте был. Жалко, что сказать. Семье... Да, что здесь скажешь... Беда.
+
07.05.2023 07:16
тема для размышления, Вы сильно "в теме", раз не в курсе...
Еще
07.05.2023 02:17
тема для размышления ,в Библии написано ,что деньги -это зло ! Однако этим злом мы все пользуемся .А иные их копят миллиардами ! Только зачем ,не понятно ?Библия не есть истина в последней инстанции !
тема для размышления
06.05.2023 18:48
+, упражнения из йоги гораздо легче выполнять всем, чем бежать кросс или подтягиваться на турнике.... По поводу запрета упражнений из йоги православным христианам- интересно , где вы взяли эту информацию ?! Из ОБС сообщили вам?! ОБС- одна бабка со скамейки... ЗАПОМНИТЕ- в Библии написано : " Делайте добро!". Все остальные домыслы - это от лукавого.