ПозиTиV
6292
18.04.2023 17:00
54

Вы за большие каникулы в Новый год или на майских праздниках?

Май победил январь.

Идея переноса новогодних каникул на май возникает в головах депутатов Госдумы и всевозможных политиков чуть ли не ежегодно. В этом году соответствующий законопроект даже был разработан. В начале апреля его внесла на рассмотрение в Госдуму фракция «Новые люди».

Мы в свою очередь спросили липчан, стоит ли переносить 10 выходных дней с января на май? При ответе на этот вопрос горожане выбирали то время года, которое им больше нравится. Но все же май опередил январь, пусть и с небольшим перевесом. Примечательно, что казалось бы ожидаемый аргумент — весной можно заняться огородными работами, практически никто не использовал.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий гряэи
18.04.2023 17:06
Я хотя ипенсионер я за майские выходные с этого время года и жизнь даже у стары начинается по новому.
Если победит май
18.04.2023 17:09
то тогда в январе наши сладенькие депутаты отдохнут не полноценно
мысли в слух
18.04.2023 17:26
Я за то , чтобы вообще праздников не было !!
Эхо
18.04.2023 17:30
Я за каникулы круглый год...
Надо
18.04.2023 18:09
Всё отменить.Батраки должны только работать.
гость
18.04.2023 18:19
Полагаю, по себе сужу, рабочим лучше новогодние каникулы, в холод, в морозы тяжело работать.А это отдохнуть дома в тепле, покататься на лыжах. А весной и так прекрасно, и поработать можно и отдохнуть не проблема.
-
18.04.2023 18:21
Вопрос из пустого в порожнее. Главный работодатель работает посменно. Торговля, доставка, охрана - то же самое.
алекс
18.04.2023 18:35
нельзя делать 4 дня рабочих .лишний день .не нужен .обьясню .человеку скучно жить .короче они бухают в новый выходной .
тема для размышления
18.04.2023 18:44
Необходимо вернуть социалистический опыт, т.е выходные в субботу-воскресенье и праздничный день , если делают сразу 3-4 праздничных дня, то работник обязан отработать его в ближайшую субботу. А то пристроились нахаляву к бюджету- 10 дней отдыхают (хоть в январе. хоть в мае), а получают как за отработанный целый месяц.
Работяга
18.04.2023 18:58
Какие ещё праздники. Все их надо отменить. Вообще уже начинают говорить о четырёхдневной рабочей неделе.