Происшествия
8528
06.12.2021 13:07
46

16-летняя липчанка попалась с партией наркотика для закладок

Девушке грозит от 10 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней липчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

«По данным следствия, студентка техникума приобрела наркотик массой 27,23 грамма и хранила его с целью сбыта. Реализовать задуманное ей не удалось по независящим от неё обстоятельствам. Липчанка, вызвавшая подозрение у  сотрудников полиции, была задержана. Обнаруженный в ходе её личного досмотра сверток с 34 полимерными пакетиками с запрещенным на территории РФ наркотическим веществом, предназначенными для «закладок», изъят», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
06.12.2021 13:32
Вот они - жертвы ЕГЭ... нация отупела.
Я же мама
06.12.2021 13:42
Это жертвы ни ЕГЭ,а системы и режима!
Не поверишь
06.12.2021 13:57
Андрей, в техникум идут после 9 класса, без егэ. Она его не сдавала, поэтому зло прошло мимо неё
Не поверишь
06.12.2021 13:59
Я же мама, ага, режим её заставил наркотой барыжить. Когда из твоего ребёнка закладчики сделают наркомана, ты тоже пожалей их, это же не они, а система
Анна
06.12.2021 14:30
Только высшую меру.
Юрий
06.12.2021 14:39
Не поверишь, Следственным отделом по г. Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 16 лет, подозреваемых в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище).... предидущая новость в город48.... ДЕГРАДЕЦИЯ ОБЩЕСТВА...Страшно представить что будет через 5-10лет. ЭТО и есть РЫВОК....
от туда
06.12.2021 14:41
неужели посадят....
МАША
06.12.2021 14:41
Не судите не судимы будете. Сначала надо найти, кто держит эти магазины .Куда молодежь устраивается на работу легких денег. Конечно она виновата , но посмотрите в контакте в социальных сетях предлагают работу. куда смотрит правительство. Сайты не блокируют? наркодилеров еще не одного не поймали, потому что это самый доходный бизнес для высоких чинов. Кино показывают в открытую кто все это держит. В тюрьмах сидит одна молодежь по статье 228 .. Зато педофилы, убийцы сроки меньше чем у подростков.
гость
06.12.2021 14:44
Ничего страшного. Выйдет в 26 лет, ну самое большое в 36.... Еще вся жизнь впереди (сарказм). А вообще ни капли не жаль. Такое пусть сидит.
Анна
06.12.2021 14:50
За изготоаление, сбыт, употребление - только аысшую меру. Прежде чем этой хренью заниматься, пусть подумают, что их ждет и выбирают.