Происшествия
12204
21.09.2021 14:36
67

Зачинщиц драки вряд ли оставят в липецком техникуме

В отношении руководства техникума также будет принято кадровое решение.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, вице-губернатор Анатолий Якутин и начальник управления образования и науки Липецкой области  Лилия Загеева сегодня встретились с директором и педагогами Липецкого техникума общественного питания. Накануне в сети распространилось видео, вызвавшее широкий общественный резонанс. На записи студентки техникума избивают свою сокурсницу.

Напомним, полиция уже назначила потерпевшей девушке судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести нанесённых телесных повреждений, а в отношении родителей несовершеннолетних участников конфликта составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

- Это вопиющий случай! И он не должен больше повториться ни в одном учебном заведении. Воспитательная и психологическая работа требует усиления. Нужен комплексный подход при постоянном взаимодействии с родителями учащихся. Мы должны видеть реальные результаты воспитательной работы, а не просто отчеты, - подчеркнул заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Параллельно с комиссией регионального управления образования и науки в техникуме работают следователи СУ СК России по Липецкой области и сотрудники прокуратуры.

- В ближайшее время педсовет рассмотрит вопрос о пребывании зачинщиц драки на прежнем месте учебы. В отношении руководства техникума также будет принято кадровое решение, - рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Кроме того, в управлении образования уточнили, что пострадавшая девочка не является инвалидом - об этом ранее писали в комментариях в соцсетях, в том числе и в комментариях пользователей на странице в Инстаграм самого управления образования и науки.

В связи с событиями в техникуме в управлении образования и науки Липецкой области сейчас готовят рекомендацию на тему буллинга —  проявления физического или психологического насилия по отношению к другим. О том, как предотвратить и противостоять травле и агрессивному преследованию одного из членов коллектива школьников и студентов со стороны других расскажут в карточках. 

Фото пресс-службы управления образования и науки Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Со стороны
24.09.2021 13:15
Родитель, не надо перекладывать свои обязанности на школу. Не все как вы сказали в туалете парят, ругаются матом и т.д. Дети это лицо семьи.
Эти"дети с хорошим воспитанием" !!!
23.09.2021 08:02
- не в состоянии защитить слабого в своем коллективе !!! Вместо того , чтобы - группой написать заявление о конфликте в группе , они молча поддерживают избиение и фотографируют безобразное действо !!! Каждый сам за себя , каждый - отдельно и в стороне !!! Вот такая гражданская позиция !Раньше каждый бежал на подмогу, если колокол звал вечевой; ! Избиение слабого человека - Возраст наступления уголовной ответственности по ст. 205.6 УК РФ начинается с 16 лет.
Ознакомить под расписку
23.09.2021 06:38
каждого ученика с: Федеральным закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся ,4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Поколение пепси
23.09.2021 04:16
Вот и ягоды подросли
Фээ
22.09.2021 21:24
череда, как можно вообще сравнивать время с 90ми! Так как было тогда быть не должно.Эьо было отвратительное время,противно вспоминать.
Защитнику драк
22.09.2021 21:21
Зачинщиков драк отчислять т к они представляют угрозу безопасности здоровья адекватных детей,они мешают получать образование детям с хорошим воспитанием.Если таких оставлять они ещё больше распустятся.
Похоже
22.09.2021 21:08
К психиатру агрессивных,может у них осеннее обострение.
Вот же
22.09.2021 20:59
Неблагополучные ,социально опасные ..защитить надо тех ,кто не причиняет зла никому сам а становится их мишенью.
Вика
22.09.2021 20:52
Замалчивают и школы и заинтересованы в замалчивании все.А дети бедные от безысходности не знают что делать в таких ситуациях.Маргиналы не должны устанавливать свои порядки,это социальное дно.Надо прогресмировать а не регресмировать до уровня животных.Детей необходимо защищать а равнодушие =трусость.
Антон
22.09.2021 14:42
Поэтому за свои налоги, мы граждане, имеем право требовать от государства исполнения его функции, а функции государства это в том числе и поддержание общественного порядка, и соблюдение законов соответствующими органами. И вот это ваше: директор не при чем, потому что родители должны воспитывать, это ваше собственное ощущение уличной справедливости, я не виноват потому что не виноват, я вообще стоял и никого не трогал, вот это ваше пойти сообщить о правонарушении это стукачество, тюремный жаргон, а между тем, вовлечение в общественную жизнь и незамедлительное реагирование на угрозы и насилие это залог спокойствия и безопасности вас самих и ваших близких. Осознайте это пожалуйста, наконец!