Происшествия
9096
23.07.2021 08:45
32

На улице Гагарина под колесами «Приоры» погибла 84-летняя женщина

Загрузка плеера
Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, вечером 22 июля на улице Гагарина 21-летний водитель «Лады-Приоры» вне пешеходного перехода сбил 84-летнюю женщину. От полученных травм она погибла на месте. 

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3471 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 111.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 3000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 20 случаев механического столкновения автомобилей.

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
25.07.2021 08:08
Дело не в пешеходах, хотя с них ответственности ни кто не снимает. Водители забывают, что управляют средством повышенной опасности, а это значит нужно смотреть куда едешь и не летать, как на гоночной трассе. Есди едешь порядка 60 по городу, то в большинстве случаях успеешь остановиться, или хотябы успеешь максимально снизить скорость и человека не убьешь.
Водятлы
23.07.2021 18:42
Вы хоть правила откройте и прочитайте вслух — какая скорость в городе должна быть? Во дворах вам скоро лавочку прикроют— хоть на дорогах поменьше будет
Липецк
23.07.2021 16:21
Жаль водителя.Дай бог чтобы все обошлось!!!Пешеходы-запомните у ва не 9 ть жизней.Наблюдая как пешеходы ходят.переходят дорогу-мурашки просто .Ужасссс-автомобиль-все что угодно может произойти(отказали тормоза и т.д.).Жаль водилу.не за что теперь сидеть будет.И кому от этого легче.
Дым
23.07.2021 13:33
Логика, выйди на дорогу Гагарина в тёмное время суток! Потом посмотрим сможешь дальше писать!
NN
23.07.2021 13:28
мама, дорогая, в "нормальных городах", как Вы выразились может и пешеходы адекватные?? Проще всего на водителей валить все! Кто заставляет пешеходов идти через улицу на которой движение автомобилей две или три полосы в одну сторону и столько же в другую? Тем более вечером, тем более когда темно... Что мешает перейти по пешеходному переходу??? Зачем их делают вообще? Вывод: такие люди сами на на тот свет торопятся, и совершенно жизнь не дорога, а вам "всем самым умным" всегда водитель виноват, так же проще...
Гость
23.07.2021 13:09
Да, согласна с вами! У нас на пр-кт Победы часто пешеходы стоят на разделительной, себя не жалко им...
Логика
23.07.2021 13:09
Да, ну так давайте ограничения снимем, ПДД отменим! А то ишь пешеходы! Думать не хотят.и себя останавливать. Расходились тут. Только мешают.
вова
23.07.2021 13:07
мама, дорогая, в нормальных городах есть подземные и надземные пешеходные переходы! А если в Липецке ещё лежачих полицейских налепить, то город превратится в одну сплошную пробку. Ну нету здесь нормальных дорог, также как и разумных руководителей.
Да
23.07.2021 12:40
Машину остановить намного тяжелее ,чем вовремя остановить себя. Каждый пешеход сам должен о себе подумать и потратить 5 минут на ожидание, чем поспешить на тот свет. Хотя бы ситуация в Москве когда малолетка сбивает троих детей. Да она дура. А мама с бабушкой идут и по сторонам не смотрят они умные. Как будто по парку гуляют. Детей надо было за руки держать. И самим о своей безопасности подумать. Это дороги и машины. А не пляж.
Серж
23.07.2021 12:12
мама, дорогая, не надо переться через дорогу в неположенном месте. Для этого есть переходы. Машина едет быстро, масса зачастую больше тонны, надо думать о своей безопасности. Безусловно, и на переходе могут сбить, но здесь шансы увеличиваются многократно.