Коронавирус
2870
07.04.2021 12:02
15

74 выздоровевших, пятеро умерших: суточная сводка эпидемии

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 82 случая коронавирусной инфекции, 74 человека из ранее заболевших выздоровели, пять человек от COVID-19 умерли. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

С начала эпидемии COVID-19 в Липецкой области заболели 28 187 человек, 25 029 из них выздоровели, 561 человек умер.

За сутки в Российской Федерации коронавирусная инфекция диагностирована у 8 294 человек, 9 445 человек выздоровели, 374 человека умерли.

С начала эпидемии в России выявлены 4 606 162 случая коронавирусной инфекции, 4 229 480 из заболевших выздоровели, 101 480 человек умерли.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Типа врач
07.04.2021 12:59
А что не публикуют сведения о умерших от заболеваний сердца, от давления, от рака? Или у нас сейчас только барановирусом люди болеют. Ах да, у нас ведь сейчас нет здоровых людей, есть бессимптомно болеющие!
.
07.04.2021 13:09
82 случая, даже смешно. Я на данный момент болею, кашель, отсутствие обоняния. Вызвала врача. Пришел, послушал. Попросила направить на ПЦР, т.к. аносмия - это скорее всего ковид, - получила отказ. Вот тебе и 83й заболевший, неучтенный. 84й - мой ребенок, от которого я заразилась. Он, соответственно, принес из школы (больше неоткуда, не ходит ни в магазины, ни на кружки, ни на прогулки с друзьями). Сколько там еще таких же - одному богу известно. Вот уж воистину, с таким отношением государства переболеют все.
Кристина
07.04.2021 13:39
., роспотребнадзор заявил, что 40 % населения приобрели иммунитет к ковид, а это означает, что 55-60 млн. Населения страны переболели ковидом
МестныйЯ
07.04.2021 13:48
Кристина, т.е. 40% населению вакцина не нужна? Это я к чему - царь Московский Володимир Бессрочный сказал, что ограничения снимут, когда 70% населения вакцинируется. Теперь, значит, так и будем в намордниках ходить?))
.
07.04.2021 15:12
МестныйЯ, ну, пока вы относитесь к маскам, как к намордникам, а ковид называете барановирусом, то да, так и будем все ходить в масках. Потому что так эпидемия не закончится никогда. Переболевшие через полгода могут свободно заболеть заново. А заболевших у нас выявляют неохотно и не изолируют, как показал мой случай. Вот так и будем ходить по замкнутому кругу.
кит
07.04.2021 15:15
Почему врачи отказываются давать направление на ПЦР(КОВИД) ?А если самостоятельно пройти и если покажет положительный результат? Кто ответит ?Деньгами,соответствием своей работе?
МестныйЯ
07.04.2021 15:32
., не буду ничего объяснять - долго и ни к чему, у Вас своё мнение, у меня - своё. Но для интереса можете почитать или посмотреть выступления профессиональных врачей и профессоров о количестве заболевающих разными болезнями за период 2017-2019 года, включая смертность от них. По результатам, думаю, сразу поймёте насколько отличается "пандемия COVID19" от ОРВИ, раковых заболевания и т.п. Причем приблизительно одинаковые результаты будут как по выступлениям отечественных, так и зарубежных специалистов. Ну а выводы уже потом делайте сами - каждый думает в меру своей сообразительности, доверчивости СМИ или давления со стороны руководства. Знаю одно - ни я, ни мои родственники и друзья не собираемся делать "вакцинацию". Здоровья Вам))
кит
07.04.2021 15:42
Когда Ковидом будут заболевать окружающие Вас люди-на работе,соседи,родственники,в семье и ,_не дай бог,начнут умирать-на вакцинацию выстроится очередь.Сейчас такого нет
.
07.04.2021 16:10
кит, а какой мне смысл сдавать ПЦР за свой счет? У меня нет обоняния, я и так знаю, что у меня ковид. Я лучше эти же 2500р потрачу потом на анализы на антитела, чтобы понимать, какая у меня сформировалась защита. Хватит даже на двоих. Я хотела все по честному, чтобы ребенку дали справку в школу на 2 недели, чтобы не ходил не заражал никого. Только этого, видимо, никому не надо.
.
07.04.2021 16:12
кит, насчет заболевших - у меня в окружении достаточное количество тяжело переболевших. И смертей тоже достаточно. Ни от гриппа, ни от онкологии столько моих знакомых не умирало, как за прошедший год. Так что даже завидую вам, что вы еще не успели этого понять.