Происшествия
8638
28.06.2020 13:28
46

От COVID-19 умер пожилой ельчанин

Это 16-я смерть больного в Липецкой области с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

От COVID-19 скончался пожилой мужчина, проживавший в Ельце. Ему было 74 года. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

У умершего была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Лечение осложнялось наличием у пациента тяжёлой патологии сердечно-сосудистой системы. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности была констатирована смерть.

Пожилой ельчанин стал четвертым погибшим от коронавирусной инфекции на этой неделе в Липецкой области. А всего с начала эпидемии умерло 16  жителей региона. Накануне стало известно еще об одном погибшем — 80-летнем жителе Лебедяни.

При этом количество заболевших COVID-19 на этой неделе стало снижаться. За последние сутки диагностировано 39 случаев.

0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А все потому
28.06.2020 14:38
Очень поздняя диагностика у нас. КТ делают уже когда ситуация сложная! А потом пишут что лечение согласно протокола и т.д. Никто не спорит, лечат. Но, порой, извините за цинизм, поздно пить Боржоми.... Соболезнования родственникам.
Медицина
28.06.2020 14:50
Уже два раза был на больничном, был контактах с ковидными, т.к. на КЛМН не отстраняют работников, которые были в контакте с ними. Ибо некому работать. При этом в первой поликлинике абсолютно ни каких анализов не сдавалось. Лечение чисто по телефону. Поэтому поймите, что лечить вас ни кто не будет. У нас кто был с подтвержденным ковидом, лечили ингавирином и всё. Ходите дальше без масок...)
И потому
28.06.2020 14:55
А все потому,что болезнь эту приказами и послаблениями не отменишь.Нужно свою голову включать.Если старый,то меньше шляться по улицам и всем соблюдать элементарные санитарные правила нахождения в общественных местах,которые разработали врачи.
Медецине
28.06.2020 14:56
не только на НЛМК даже в областной не отстраняют от работы кто был в контакте с ковид инфицированными просто блатуют пользуются связями
Знаете все правильно
28.06.2020 15:05
вы что говорите что поздно пить баржоми дело в том что люди не обучены которых заставляют лечить их просто заставляют должны заниматься специалисты а что сделали раз медик давай результат О вот откуда танцы вы думаете они наши избранники не знают все они знают идет геноцид народа попросту по их безграмотности наших "избранников"
Все потому
28.06.2020 15:40
Знаете все правильно, самое главное, вовремя поставить диагноз! Сестре вовремя диагностировали двустороннюю пневмонию, которая протекала очень тяжело. Спасибо докторам, пошла на поправку. Никто и не спорит, врачи не знаю как лечить эту заразу! Но, одно большое НО, зачастую ставят диагноз ОРВИ. А на КТ просто так не попадешь. Берегите себя и своих близких. Соблюдайте меры предосторожности, инфекция очень непростая.
dc
28.06.2020 15:52
с какого хрена люди выздоравливают, если вакцины ещё нет.
Игорь
28.06.2020 16:21
Что пугаете, сколько от других болячек представилось ? Достал уже ваш ковид... Что вы как нытики!.. Не о чем хорошем написать ? Ну сходите деревца высадите, займитесь благоустройством. И напишите н о р м а л ь н у ю новость, а не хрень.
Врач
28.06.2020 16:34
Медицина, А чем еще лечить? Ковид – корона в и р у с на я инфекция. Вот и лечат противовирусными препаратами, так же как и любой вирус: свиной грипп, птичий грипп и т.д.
Мнение
28.06.2020 16:40
Давайте! Давайте! Открывайте скорее всё:кафехи,кинохи,шмотки, фитнесы...... Понадышат друг на друга, потом размножат по родне и друзьям..... Стариков своих инфецируют и помрут все те, кто ждет большую пенсию от государства.....