Общество
9890
18.04.2020 09:08
69

УГИБДД по Липецкой области просит не затягивать с оплатой штрафов

И напоминает, что потом будет в два раза дороже, а автомобиль могут забрать.

Липецкая Госавтоинспекция напоминает, что водители, не оплатившие штраф вовремя, могут заплатить вдвое больше, а автомобиль или имущество могут арестовать.

Для оплаты нарушителем административного законодательством предусмотрено шестьдесят дней. В противном случае его сумма удваивается. Кроме того, должника суд может арестовать на срок до пятнадцати суток либо привлечь к обязательным работам на срок до пятидесяти часов.

В то же время, если нарушитель оплатит штраф в течение двадцати дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении, то он может заплатить всего половину назначенной суммы при условии, что назначен он не за грубое нарушение ПДД.

Автоинспекторы совместно с федеральной службой судебных приставов систематически проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление должников. При несении службы инспекторы ДПС остановленных ими водителей проверяют по базе данных на предмет наличия у него просроченных штрафов. Кроме того, проверку на предмет неоплаченных штрафов автоинспекторы проводят среди автовладельцев в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Всего за три прошедших месяца этого года за уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок в отношении почти двух тысяч водителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении пяти правонарушителей применено наказание в виде административного ареста, тридцати одному человеку назначено наказание в виде обязательных работ, остальным – штраф в двукратном размере
неоплаченной суммы.

Липецкая Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам оплачивать штрафы вовремя и призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не иметь проблем с законом.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пётр
18.04.2020 09:21
Эффективности работы нет, штрафы никто не платит, что зарплаты под угрозой, доход упал?
Нео
18.04.2020 09:22
К чему эта статья, в разгар экономического кризиса??? Многим попросту станет плевать на эти штрафы....
Прям совсем запугали
18.04.2020 09:22
кровопийцы народа
Владимир
18.04.2020 09:39
Поберушки придарожные.
Человек
18.04.2020 09:40
Это просто беспредел
Трест
18.04.2020 09:41
Какие штрафы? Скоро жрать нечего будет, жизнь висит на нитке, а думают о прибытки.
.
18.04.2020 09:41
Упыри заплакали!
Миротворец
18.04.2020 09:43
Вот и на лицо признаки что о нас думают суки ! Измена взяла что скосит вирус того кто не оплатил штраф ! Горите в аду мрази !
Князь
18.04.2020 09:43
Что,нет денег кормить опричников
Цветомузыка
18.04.2020 09:45
На зарплату не могут жить конченые .
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить