Общество

09.02.2020 13:25

Путь с коляской в никуда (ФОТО)

354 10524
6
Путь с коляской в никуда (ФОТО)

Осталось ли в Липецке вообще место для пешеходов?

Сегодняшнюю рубрику про автохамов, которую мы ведем вместе с читателями GOROD48, начинаем с верхнего вопиющего снимка. Он сделан на 7 февраля в 17:30 на улице 8 марта. Это же нужно умудриться перегородить пешеходную дорогу сразу в двух направлениях!

Семашко, 13.jpeg

А этот кадр снят прямо сегодня, 9 февраля, в 9:30 на улице Семашко. Тут целая «стайка» автохамов и все мешают движению по «зебре». О какой безопасности для пешеходов можно говорить в этом случае?

WhatsApp Image 2020-02-07 at 12.43.53 (1).jpeg

А главной героиней сегодняшнего выпуска становится жительница улица Папина, 31 б. Женщина в пятницу, 7 февраля, в 10:45 пыталась пройти вдоль своего дома.

- Через каждую сотню метров приходилось вместе с коляской «прыгать» на дорогу, чтобы обойти очередной автомобиль, перегородивший тротуар, - написала она, - А затем требовалось так же резко освободить дорогу, потому что сзади сигналил очередной проезжавший автомобиль. Как быть нам, пешеходам, да еще и с детьми?!

Оба снимка ниже сделаны той же читательницей возле ее дома.

WhatsApp Image 2020-02-07 at 12.43.53.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-07 at 12.43.54.jpeg

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием времени и места, где было сделано фото.

354 10524
6

Комментарии (354)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Водитель

вчера, 21:39
Это вопрос к Администрации города. Они только бюджет пилят и налят бабки бюджетные, гляньте на их имущество. А тут город 48 про водителей пишет. Город 48 вы пишите про власть, народу будет интересно это. Что вы про нас, про обычных людей пишите. Нам припарковаться не где.
ответить

Гость

вчера, 00:21
а так же отправьте фото автомобиля, в который садится пьяный водитель
ответить

Ч

14.02.2020 19:37
Пенсионерам на выходные дни .Посадите рядом внуков . Наберите в поисковике : "Петербуржец с детства мечтал о собственной железной дороге - и построил её у себя на даче " , смотрите и удивляйтесь .
ответить

Александр

13.02.2020 18:40
Опубликуйте фото тонара, стоящего года три на газоне и тротуаре по ул. Меркулова, дом. 24! Кишка тока?
ответить

Ник

13.02.2020 17:18
Серж, СОВЕРШЕННО ВЕРНО.За травлей автомобилистов прячется нежелание решать проблему.....
ответить

Серж

13.02.2020 11:45
Не выгораживая автохамов, замечу: отчасти это заслуга архитекторов, проектирующих проходы и проезды между домами. Это им нужно сказать спасибо! Парковки возле домов, особенно многоэтажных, это редкость. Ширина проезда к подъездам - только-только проехать в одну сторону. Припарковать автотранспорт ВОЗЛЕ собственного дома практически невозможно: МЕСТА НЕТ. Вот люди и лезут на тротуары, газоны и детские площадки. Мне могут возразить: все площади вокруг домов запроектированы в соответствии со СНиП. Отвечу: значит, СНиПы устарели и их необходимо менять. И на региональном уровне это не сложно. Нужно этим только заняться!
ответить

ПОЗОР!

12.02.2020 20:42
ПОЗОР СТУКАЧАМ!
ответить

Ник

12.02.2020 19:14
Жилая зона принадлежит собственникам.Горького 22 пример.Площадки в городе общественные .Никакой аренды быть не может..
ответить

Все прощадки в городе

10.02.2020 22:18
в АРЕНДУ !!!
ответить

Хорошие деньги можно

10.02.2020 22:12
получить на парковках для липчан и деньги пойдут на обустройство новых мест для аренды и поступления дохода в городскую казну !!!
ответить