Происшествия
5183
27.01.2020 17:01
25

Из-за резкого торможения автобусов липчане всё чаще попадают в больницы

С начала года в городе так пострадали уже 4 человека.

Как сообщили GOROD48 в отделе пропаганды ГИБДД по городу Липецку, с начала этого года в областном центре произошло уже 7 ДТП с участием автобусов, в том числе зафиксировано 4 падения пассажиров из-за резкого торможения автобусов и 3 наезда на пешеходов. И это за неполный месяц.

Всего по области в январе с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек.

Завтра в Липецке пройдёт однодневное профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого проверят соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, режимов труда и отдыха водителей, прохождение водителями предрейсового медицинского и технического осмотров.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
инквизитор
27.01.2020 17:17
Демонтировать тормоза, пусть на ходу заходят и выходят.
Гибдд
27.01.2020 17:26
Сам и виновник права сам не сдашь только за лаве а за лаве любой дурак сдаст вот и последствия
skrip
27.01.2020 17:34
Поручни в автобусе это для смешных.Видать местные начали осваивать новый вид самозанятости.
водила маршрутки
27.01.2020 17:50
Ничего личного,просто план надо бить!
Пассажир
27.01.2020 17:58
Понабирут по объявлению * поймёшь кого, - вот и результат печальный! Даже бабы туда же, стали тоже рулить автобусами, им бы с детьми со своими возиться, воспитывать их, готовить для своих мужиков пожрать, ну, никак не за рулём автобуса!..
Тема
27.01.2020 18:21
молодежи жрать нечего какие дети?обретать на нищету? - была бы нормальная экономическая ситуация в Стране и многие бы рожали.
для Пашки Шкета
27.01.2020 18:25
Ты че карлик или лилипут ? Почему такой ник ? Он напоминает меня легендарного Володю Шкета ! Не позорься !
Александр
27.01.2020 18:46
На иностранных грузовиках устанавливают оборудование чтобы хозяин машины мог следить как ездит водитель, чтобы торможения и разгоны были плавными, никаких резких движений. За груз и машину переживает. А как у нас возят людей - всем плевать. Новые автобусы дают таким вурдалакам, что охота выкинуть их наружу. Адекватных водителей десять человек на весь город
Гость
27.01.2020 19:14
С каждым годом профессионалов в своем деле становится всё меньше.Стали нормой разговор водителя по телефону за рулем.То они тащатся со скоростью велосипедиста,то несутся,подрезая друг друга.Видимо график движения,организация движения,культура вождения -для Липецка вещи непостижимые.Безрассудство и глупость сейчас в тренде.
Ветеран ВС СССР
27.01.2020 19:14
Необходима каждодневная работа всех служб, ответственных за безопасность общественного транспорта, что бы водителю беспредельщику неповадно было нарушать ПДД. Для примера сегодня водитель автобуса маршрута 330 г/н АС 079 нагло прижимал своего же коллегу водителя автобуса, на участке от пл.Победы до ул. Юных натуралистов. А в результате подрезал его и осуществил разборки с ним. Таких водителей надо жестоко наказывать и создавать базу, что бы за такие проступки они уже никогда не могли устроиться на работу на пассажирский транспорт..