Происшествия
5180
27.01.2020 17:01
25

Из-за резкого торможения автобусов липчане всё чаще попадают в больницы

С начала года в городе так пострадали уже 4 человека.

Как сообщили GOROD48 в отделе пропаганды ГИБДД по городу Липецку, с начала этого года в областном центре произошло уже 7 ДТП с участием автобусов, в том числе зафиксировано 4 падения пассажиров из-за резкого торможения автобусов и 3 наезда на пешеходов. И это за неполный месяц.

Всего по области в январе с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек.

Завтра в Липецке пройдёт однодневное профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого проверят соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, режимов труда и отдыха водителей, прохождение водителями предрейсового медицинского и технического осмотров.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Водитель Липецкпассажиртранса
29.01.2020 20:08
Я, вот именно,таково расписание. Где-то скорость 5 км/ч, а где-то 80-100. Все вопросы тем, кто составляет расписание.
Гость
28.01.2020 11:51
Держитесь ...... за поручни. Сколько можно просить.
48 й
28.01.2020 11:27
Кто-то же должен навести порядок с городским пассажирским транспортом! Ведь цены на проезд повышают регулярно, а изменений никаких! Автобусы грязные, водители некоторые играют в перегонки друг с другом, и возят людей хуже чем дрова.Чиновники! Вы где???
Я
28.01.2020 11:21
Комментатор, ну да. Сначала ползут, как черепахи, потом летят всех обгоняя.
Пассажир
28.01.2020 11:11
Эти водилы специально дергают автобус чтобы люди падали, это у них развлекалка такая.
Комментатор
28.01.2020 11:02
Возможно автобус стремится соблюдать график движения в условиях пробок и тесноты на дорогах. Вот он и дёргается, чтобы успеть...
Викторм
28.01.2020 10:41
Ваша правда. Водители гонзают ужасно. Все эти резкие торможения, повороты, старты. Колено сегодня в автобусе ударил из-за этого.
Я
28.01.2020 09:57
это вам не в СССР, в СССР трудились для себя, а теперь для дяди. Кому такой труд понравится?
Я
28.01.2020 09:53
Да такое впечатление, что водилы все раньше на лесоповале дрова возили и просто не умеют ездить плавно. А может это у новых автобусов плохие амортизаторы?
Блин горелый
28.01.2020 07:57
Нельзя всех водителей мазать одним цветом, но в последнее время все больше их ведет себя просто неадекватно: тормозят хрен пойми как, дергают вперед, при этом никто не говорит, что им кто-то мешает или они не видят на 50 м вперед, чтобы просто нормально вести автобус. Вероятно, в их число попадает все больше родни быДло-бизнесменов, которые до смерти не поймут, что на них лежит ответственность и за водятлов, и за пассажиров.