Происшествия
6895
17.12.2019 15:19
19

Птицы в Ельце и Липецке погибли от крысиного яда

В управлении ветеринарии проверили тушки погибших в Ельце и Липецке в конце ноября ворон, галок и грачей 

Как сообщал GOROD48, в конце ноября этого года в Ельце, в районе улице Новолипецкой и в Липецке в  парке Победы зафиксированы случае гибели диких птиц – ворон, галок и грачей. 

На данный момент готовы результаты всех исследований. Ветеринары еще в первые дни получили отрицательные результаты инфекционных заболеваний, таких как птичий грипп, орнитоз, болезнь Ньюкасла. И уже тогда предварительно стало известно, что, возможно, птицы погибли от отравления. На данный момент эти подозрения подтвердилось. 

Как сообщил GOROD48  начальник противоэпизотического отдела управления ветеринарии Липецкой области Анатолий Фальков, птицы отравились гидроксикумарином (зоокумарин) – препаратом для уничтожения крыс и мышей.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лучшее
18.12.2019 21:11
средство против мышей и крыс -кошка,надо сделать отверстия в подвалах ,что бы там жили кошки ,этот вопрос поднимал даже один депутат Госдумы .
Ясь
18.12.2019 10:01
Кумарин содержится в фальшивой корице, которая есть на каждом базаре. Вместо цейлонской корицы продается повсеместно китайская кассия. Кумарин кассии ведет к гибели клеток печени
Я
18.12.2019 09:50
И где птицы раздобыли эту отраву? Они вроде в подвалах не летают.
Просто
18.12.2019 07:47
xxl, по полям и садам в хозяйствах раскидывали яд,мышей травили... вот откуда
Я считаю
18.12.2019 00:47
На каждую новомть о Липеуке надо вешать кадры из Чернобыля, как здесь! Только после взрыва
Какой крысиный яд
18.12.2019 00:37
А можно назнание,а то бродячих псов 15 штук. Администрация нету до этого дела. Покупали крысиный яд и собак ещё больше прибежало и ворон ещё больше стало. Может это подделка)))))
Сенсей
18.12.2019 00:26
Аллилуйя. Дебилы в комментариях не могли сразу до этого догадаться.
fed
18.12.2019 00:19
xxl, По Ельцу более-менее понятно https://gorod48.ru/news/1886991/
fed
18.12.2019 00:16
xxl, а ты можешь погуглить. сообщалось о нашествии мышей на елецкий район и о грядущей их травле. в липецке скорее всего было тоже самое.
баба Люба
17.12.2019 22:32
А куда подевались голубятни? Раньше их было в каждом дворе, а теперь голуби по помойкам шарятся. Синицы пропали, воробьёв мало ....Так печально