Общество
4337
27.06.2019 17:57
19

Газовый конфликт во многоэтажке урегулирован

Управляющая компания передумала разрывать договор с «Газпромом».

Ситуация с приостановкой поставки газа жильцам дома №47 по проспекту 60 лет СССР разрешилась. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Липецк", ГУК "Октябрьская" отозвала свое уведомление о расторжении договора с газовой компании на обслуживание общедомового оборудования. Сейчас специалисты ведут работы на внутридомовых сетях, скоро пустят газ.

Напомним, сегодня GOROD48 сообщал о прекращении поставки газа во многоэтажный дом. Обслуживающая управляющая компания расторгла договор на обслуживание общедомового оборудования с АО "Газпром газораспределение Липецк", но квартиры остались в обслуживании компании. При проведении осмотров газового оборудования в квартирах специалисты нашли утечки и приостановили подачу ресурса во избежание аварийно опасных ситуаций. Для возобновления подачи компании нужно было связаться с представителями организации, которой передали обслуживание общедомового газового оборудования. Но они так и не объявились. Тогда УК отозвала расторжение договора.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
По теме
27.06.2019 19:37
2 юр лица определяют свои юридические отношения не чего более, а то что одна сторона отключила газ... Ну эт рычаг воздействия на вторую, или попытка. Приватизация всего вокруг даёт свои плоды, дальше лучше товарищи!!!
Плющ
27.06.2019 20:14
Видимо, кто-то отказался лотерейные билеты брать у уважаемых компаний.
Липчанин
27.06.2019 21:45
Все просто. Облгазу нужны деньги и он отключил газ.
вв
27.06.2019 22:12
страна дураков ....в молодоженке на тракторном с этого месяца стали брать по нормативу ...так как нет проекта на установку эл.счетчиков ...а дому более 50 лет .....управляющая компания не сделала ....да и положение придумали в 2011 году ...дом не попадает под этот приказ ....ВОТ НЕРВЫ МОТАЮТ ЖИЛЬЦАМ ...ДВОЕчНИКИ ЧИНУШИ ....
тема для размышления
27.06.2019 22:23
Если вникнуть в суть проблемы, то за всё платят жильцы дома и в споре двух обслуживающих организаций крайними оказались жильцы-т.е. те, кто всем за всё платит. Проблема решается элементарно! Вывести платежи за обслуживание ОДГО из платежек УК и перенести их в ОБЛ.газ. Чьё оборудование тот, пусть и обслуживает, и за всё отвечает. Развели одних посредников, а ответственного не найдешь. Посмотрите на все городские дома- трубы газовые ржавые повсюду, газовую трубу красят желтой краской. Посчитайте сколько домов в Липецке с желтыми газовыми трубами?!
Бийский Дед
27.06.2019 23:28
Едерасовское кидалово дольщиков урегулировали?
Ну Вы блин, даёте...
28.06.2019 07:49
Газпром - террористическая организация в отношении жителей России! Газпром не идёт на уступки, почти каждый год вводят новые поборы и непомерные штрафы Счета за газ выставляют напрямую, следовательно имеет место "Возмездный договор" ( согласно ГК РФ), а вот когда от них что-то хочешь добиться - они сразу отсылают на "фирму-прокладку", которая с тебя трижды деньги сдерёт и делать ни чего не станет. "КВАДРА" и ГАЗПРОМ - братья -близнецы по обиранию населения.
Нет конкурентов Вот и цены
28.06.2019 08:08
Ну Вы блин, даёте..., Потому-то в городе им нет конкурентов это КВАДРО, ГАСПРОМ, ЛГЕК. Были бы достойные этим конторам конкуренты и было-бы другое отношение и другие расценки. Не понравилось ушол к другому поставщику. А их нет, мало того им не дают выйти на этот рынок.
Горгаз
28.06.2019 08:28
Нет конкурентов Вот и цены, кто такие квадрО,гаСпром,лгЕк? УшОл ?! Какие расценки? Это раскручивает вас кто угодноа на сайте горгаза есть прайс,смотрите цены. А то тыкать в клаву безграмотно научились,а элементарного сделать не можем.
Бывалый
28.06.2019 08:32
Нужен дешёвый газ-поезжайте на Украину, им цену на 25% снизили.