Общество
4333
27.06.2019 17:57
19

Газовый конфликт во многоэтажке урегулирован

Управляющая компания передумала разрывать договор с «Газпромом».

Ситуация с приостановкой поставки газа жильцам дома №47 по проспекту 60 лет СССР разрешилась. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Липецк", ГУК "Октябрьская" отозвала свое уведомление о расторжении договора с газовой компании на обслуживание общедомового оборудования. Сейчас специалисты ведут работы на внутридомовых сетях, скоро пустят газ.

Напомним, сегодня GOROD48 сообщал о прекращении поставки газа во многоэтажный дом. Обслуживающая управляющая компания расторгла договор на обслуживание общедомового оборудования с АО "Газпром газораспределение Липецк", но квартиры остались в обслуживании компании. При проведении осмотров газового оборудования в квартирах специалисты нашли утечки и приостановили подачу ресурса во избежание аварийно опасных ситуаций. Для возобновления подачи компании нужно было связаться с представителями организации, которой передали обслуживание общедомового газового оборудования. Но они так и не объявились. Тогда УК отозвала расторжение договора.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
28.06.2019 16:01
Уроды эти газовики
Андрей
28.06.2019 16:01
Уроды эти газовики
гость
28.06.2019 12:13
Когда же эту ГУК "Октябрьская привлекут к ответственности"? Все в развале,дворники убирают очень плохо,мусорные площадки просто смотреть больно
вот это логика
28.06.2019 12:10
В мае этого года была проверка газа в доме по ул. Катукова 4. Конкретно, по нашему подъезду жильцы из 20 квартир уехали жить в деревню на сезон. Задаю вопрос газовщикам: " Почему вы ходите к одним и тем же газ проверять?!" Слышу ответ:" А что мы можем сделать, если жильцы не пускают нас, зато у Вас все хорошо." ...... Выхожу на улицу, вижу проверяющие сидят на лавке . отдыхают. Подхожу и показываю им газовую трубу ВДГО.Задаю вопрос:"Какого цвета должна быть газовая труба?" Отвечают: " Желтой." Спрашиваю : "Почему у нас не желтая, а ржавая. Вы собираетесь акт писать, что газовая труба не соответствует ГОСТ?!" Слышу ответ:" Нет. Это должны жильцы писать претензию УК, вы же за обслуживание платите, вот вы и пишите." .... Вот такой ералаш- всем только плати деньги.
гость
28.06.2019 12:08
Когда же эту ГУК "Октябрьская привлекут к ответственности"? Все в развале,дворники убирают очень плохо,мусорные площадки просто смотреть больно
Горгаз
28.06.2019 09:08
Откуда эти расценки у вас??????
Горгазу
28.06.2019 09:02
Раньше за эти деньги вскрывался крышка газовой плиты, промазывалис вентиля,так же смотрелась игла ( в духовке). Сейчас осмотр и выписование квитанции занимает 5-6 минут. И за это 600 руб? В доме 85 квартир это 51 тысяча с дома за какие-то 2 часа. Небыло. А нужен мастер ( по этому осмотр промазке этих вентилей) вызывай отдельно.
Горгазу
28.06.2019 08:42
Так же взять газовые счётчики, газовые котлы. Производитель один итот же а цены у вас и в обычном магазине. Сравните.
Гаспрому
28.06.2019 08:38
А почему же цены в ваших магазинах ( газовое оборудование и так.дал.) намного выше чем в обычных? Взять газовый винте в обычном магазине он стоит 120 руб.а у вас 450 руб? И при этом один и тот же производитель. Перечислять дальше цены?
Бывалый
28.06.2019 08:32
Нужен дешёвый газ-поезжайте на Украину, им цену на 25% снизили.