Общество
5770
19.03.2019 15:32
28

Мэрия сохранила льготный проезд для садоводов

Федеральные и региональные льготники будут по-прежнему ездить бесплатно.

Сегодня на заседании бюджетной комиссии Липецкого горсовета мэрия сообщила депутатам о сохранении бесплатного льготного проезда для садоводов.

По словам председателя дептранса городской администрации Александра Алынина, в прошлом году по 13 сезонным маршрутам было перевезено чуть больше миллиона садоводов, из которых 885 тысяч - федеральные и региональные льготники. По мнению аудиторов Счетной палаты Липецка, для сохранения бесплатного проезда необходимо выделить перевозчикам из городского бюджета в 2019 году 8 млн рублей. И эти деньги, как стало известно сегодня, чиновники в казне нашли.

Начало сезонных перевозок в Липецке - 1 апреля, конец - 31 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
л-а
19.03.2019 15:44
А как же "нельготникам" получающим 10т.р. пенсии добираться до "дач".Неужели нельзя найти деньги для всех пенсионеров.
Петровский мост
19.03.2019 16:04
Раньше проезд был бесплатным для всех пенсионеров
Кто знает
19.03.2019 16:13
За полцены у льготников прозд в городском транспорте а садоводческие маршруты для пенсионеров были бесплатными а теперь за полцены что ли не поняла
НЕ ПАТРИОТ
19.03.2019 16:32
Кто знает, "мэрия сообщила депутатам о сохранении бесплатного льготного проезда для садоводов. "
вопрос
19.03.2019 16:33
Это только до выборов?
Липчанин
19.03.2019 16:44
Вероятно борзописец неправильно подал материал.(По некоторым сведениям проезд на сады для всех категорий пассажиров будет бесплатным в режиме экспресс или мне приснилось?Такой фокус уже присутствовал несколько лет назад перед выборами.Прошли выборы и бесплатно ездить стали только пенсионеры.)А город и пригород 0,5 для льготников.
mzla
19.03.2019 16:46
Кто знает, для пенсов проезд бесплатный как был, так и останется, наверно. Это надо спрашивать у тех, кто в венеру ездит.
Ха ха
19.03.2019 17:02
Не понятно.Проезд бесплатый или 9руб.50коп.
Молодой пенс
19.03.2019 17:08
Халява продолжается!!!
У. Меня пенсия 18000
19.03.2019 17:09
А у жены зарплата10000, я по льготному, она за деньги!