Общество
5772
19.03.2019 15:32
28

Мэрия сохранила льготный проезд для садоводов

Федеральные и региональные льготники будут по-прежнему ездить бесплатно.

Сегодня на заседании бюджетной комиссии Липецкого горсовета мэрия сообщила депутатам о сохранении бесплатного льготного проезда для садоводов.

По словам председателя дептранса городской администрации Александра Алынина, в прошлом году по 13 сезонным маршрутам было перевезено чуть больше миллиона садоводов, из которых 885 тысяч - федеральные и региональные льготники. По мнению аудиторов Счетной палаты Липецка, для сохранения бесплатного проезда необходимо выделить перевозчикам из городского бюджета в 2019 году 8 млн рублей. И эти деньги, как стало известно сегодня, чиновники в казне нашли.

Начало сезонных перевозок в Липецке - 1 апреля, конец - 31 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А что плохого в импортных яблоках?
20.03.2019 09:01
Читатель, Я вот как раз эти обычные не люблю. Фрукты и овощи Израиля очень даже неплохие. Вот эти антоновки и наливы всякие, простите, есть невозможно. Невкусные они.
Читатель
20.03.2019 08:45
Бред, а зимой ты бы лапу сосал, прилавки пустые, а летом яблоки бы трескал- импорт. При этом бы шарахался ночью один по городу, круглосуточно катался
Катя
20.03.2019 08:04
А для детей какие льготы за проезд?, а кто их рожал,тот пусть и думает.Они же не сами по себе появились и ещё пользы не принесли. И принесут ли- тоже неизвестно.Как то вот в наше время учили- кто рожает,тот и содержать обязан.Поэтому меньше всяких плодилок было и люди приличнее вырастали.
ленко
20.03.2019 00:35
А для детей какие льготы за проезд?, у них родаки есть или пенсии по потере кормильца
кто то
19.03.2019 23:07
труженички
Mikl
19.03.2019 22:58
Если повысить плату в пять раз, то ездить будут в пять раз меньше пассажиров, но зато как удобно!Заходишь, ставишь две корзины с огурцами, два ведра с помидорами и едешь, никому не мешаешь, никого нет все сидят дома у телевизора, экономят пенсию на оплату отопления. Аж спать хочется
Бред
19.03.2019 22:36
Вместо садоводческих бесплатных маршрутов город мог бы сделать автобусы №24а №35 №1т № 30 сделать круглосуточными таким образом качество транспортной доступности не падала бы даже ночью чем бесплатные автобусы на сады.
Дмитрий
19.03.2019 21:54
А кто является и кто не является федеральным или региональным льготником?
Порошенко
19.03.2019 21:25
И беженцы моей страны тоже будут ездить бесплатно в вашей стране
БРАВО!