Новая мораль - выгнать ребенка на мороз за-за двадцати рублей
GOROD48 продолжает рубрику: «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».
На неделе мы вновь следили за потугами нашего ЖКХ победить снег и сосульки, оказавшимися на данном этапе врагами пострашнее США, которым дела нет до российских морозов. А еще обсуждали водителя автобуса, который не пожалел ребенка и высадил на мороз, дивились непотопляемости «вечного слуги народа» бывшего вице-губернатора Юрия Божко.
Водитель-изверг выгнал девчушку на мороз
Водитель автобуса в Ельце высадил 9-летнюю девочку при десятиградусном морозе. При этом проблема была в самом автобусе – не работал терминал оплаты, а наличных денег с собой у ребенка не было. Шофер выгнал школьницу из автобуса, а сам поехал дальше.
Доводилось и нам встречать таких людей: за двадцать рублей они бросят ребенка замерзать, за пятьдесят – готовы убить. И эти люди тоже называют себя людьми… Беда в том, что в последнее время их становится все больше.
Импортное кружево против елецкого
В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства пройдет необычная выставка: нам покажут французское кружево. Может быть, познакомившись с работами европейских мастеров, кто-то станет поклонником их искусства и начнет покупать работы домов Christian Lacroix, Prada, Givanchy, Chanel.
Позвольте, но Липецкая область славится елецким кружевом, которое ничуть не хуже! И у нас еще импортозамещение.… Здесь почему-то все наоборот.
«Девушки, у нас для вас работа»»
Все чаще липчанок вербуют в столичные службы эскорта. Сулят баснословные деньги – 10-20 тысяч рублей «за пару часов работы в гостинице». Персонал предпочитают набирать в провинции.
В голодной Африке или банановой Кубке в разгар изматывающего противостояния с соседними странами тоже резко увеличивалось число желающих попасть в эскорт. И еще в танцевальные группы, выступающие для иностранцев или богатых соотечественников – там как ни назови, а суть одна.
Снег почистил так себе, забор сломал качественно
Трактор, убиравший снег, завалил забор у здания ГИДББ по Липецкой области.
Согласитесь, водители. А ведь он сделал то, о чем втайне хотя бы раз мечтал каждый из вас!
Профи от коммунального хозяйства
Сотрудники управляющей компании «Привокзальная» (теперь – «Слобода») так сбивали сосульки с крыши дома № 55/2 на улице Гагарина, что жильцы вздрагивали и подсчитывали убытки. Рухнувшая глыба льда проломила козырек над входом в подвали закрыла доступ к хранилищу домашних припасов. Предусмотреть последствия падения с крыши стокилограммовой глыбы на шиферную крышу работникам «управляшки» оказалось не дано.
Руководит УК депутат городского совета Юрий Шкляров, входит он в состав постоянной комиссии по ЖКХ.
По-моему тут и комментировать нечего. Наша система ЖКХ и ее руководители во всей красе.
P.S. А цены за такие буреломные услуги все растут и растут.
Как же мы до сих пор выжили при старой системе расчетов за отопление?!
В Липецке плату за отопление посчитают по-новому. Гораздо справедливее! Лучше! Умнее! Эффективнее! И наверняка дороже.
Многие удивляются – почему так стремительно растут цены на ЖКУ, ведь их рост ограничен несколькими процентами в год. Но это ограничение – для телевизора и его поклонников, кому ТВ заменяет здравый смысл. Достаточно изменить СПОСОБ начисления и все будет шито крыто: население (ох, люблю я это слово!) станет платить гораздо больше по закону.
Божко непотопляем
Бывший первый вице-губернатор Липецкой области Юрий Божко остался в политике. Несмотря на недавнюю отставку и на лишение степени кандидата экономических наук из-за списанной диссертации, он сохранил за собой членство в региональном совете всеми любимой партии «Единая Россия». Вот что написал по этому поводу GOROD48: «Сегодня на партконференции регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшей в селе Копцевы Хутора, партия «медведей» показала свою неспособность к переменам».
Если кто-то и вправду верит в перемены в той же Липецкой области, то советуем им либо продолжать сон разума (что удобнее), либо потихоньку пробуждаться. Система прежняя, ее верные слуги меняют кресла и должности, но не пропадают. И потому тот же Божко «жил, жив и будет жить».
Победа над бутлегером оказалась неполной
Но живем мы не без успехов. Например, победили владельца киоска на улице Парковой возле дома № 68, на которого были составлены 10 протоколов за незаконную торговлю алкоголем. Предприниматель заварил ставни киоска и навесил на него большой замок – победа! Правда, в комментариях нам тут же написали, что свою деятельность он не приостановил, а просто перенес торговлю в другое место поблизости, но это в отчетах администрации области отражено уже не было. Главное – прекратили торговлю спиртным по указанному адресу!
Раз победили, то пусть бегут за премией. Премию нужно обмыть, а спиртное купить у того же поверженного бизнесмена (как вариант).
Фигурант уголовного дела играет за сборную областного суда
В футбольном турнире в Тербунах за сборную областного суда сыграл фигурант громкого уголовного дела о хищении крупных денежных сумм в липецком спорте. Отметим, что команда "Мир" официально считается сборной администрации Липецкой области и областного суда. В одинаковой форме на площадку выходили и судьи, и чиновники, и подозреваемый.
Наверное, так выглядит «святая троица» в современной России. В общем – ничего святого…
Удивлялся Егор КРЕТОВ.
Использованы фото liptorg-cp.ru, shkolala.ru, Юрия Шупика (Тербуны).





Комментарии (10)