Общество
3159
18.01.2018 09:31
20

Липецкие автомобилисты просят настроить светофор в центре города

На перекрестке образуется затор транспорта.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Денис вынес на суд активистов ресурса предложение перенастроить светофор в центре Липецка. Как указывает автор, из-за некорректной работы регулировщика на перекрестке улиц Первомайская и Фрунзе образуется дорожная пробка.

- Каждое утро приходиться стоять по 10-15 минут для поворота с улицы Первомайской на улицу Фрунзе в сторону Театральной площади. Поток авто, идущий по Фрунзе, упирается в красный свет светофора перед улицей Советской, и «хвост» потока растягивается до улицы Первомайской. Соответственно, при зеленом свете для поворота с Первомайской на Фрунзе ехать некуда, проезжают два три автомобиля, остальные остаются ждать следующего цикла, и история снова повторяется, - поясняет ситуацию автор предложения. Необходимо грамотно настроить цикл светофоров на данном направлении, при этом не создать помех движению по улице Советской, то есть отрегулировать цикл светофора на улице Фрунзе перед пересечением с улицей Первомайской.

Предложение о новой настройке светофора на Фрунзе-Первомайской будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 16 февраля. Если к этому сроку идея соберет свыше 500 положительный откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
18.01.2018 21:59
На этом перекрестке и пешеходам приходится бежать, чтобы вовремя перейти через дорогу, иначе сшибут!
Согласен с Я
18.01.2018 19:28
+100500. Весь центр города в какой то дрисне. Проще пройти машинам и подмести снег, зато всё сухо и чисто будет. Привет МЭРу.
Фокс
18.01.2018 16:58
Точно также при выезде с 60 лет СССР на пр.Победы утром: светофор на перекрёстке ул.Будённого не согласован с 60 лет СССР. Подчас надо 2, а то и 3 цикла светофора, чтобы повернуть налево в центр города
Я
18.01.2018 16:05
Лучше бы про реагенты написал бы , задолбали чуть снег все давай лить и сыпать , теперь ни начистой машине не проехать ни хрена все машины грязные и скоро будут ржавые , лучше просто от снега улицу очистили и предостаточно , щас зимняя резина и до ручьев его снег топить не стоит
Ездок
18.01.2018 13:10
Абсолютно надуманная "проблема", Первомайская-Фрунзе никаких проблем нет при повороте налево. В крайнем левом ряду на Первомайской перед светофором всегда меньше машин чем на трех других полосах (при этом со второй полосы слева также поворачивают на Фрунзе).
Монтажник
18.01.2018 11:54
Монтажник, Грубиян!
Монтажник
18.01.2018 11:53
Работаю в службе смотрителя города! Получил наряд на регулировку данного участка! И знаете что хочу сказать, идете все на * ! Лучше не будет......да и мороз * копать!
Тимофей
18.01.2018 10:53
На улице Стаханова напротив МЖК уже два года не горит желтый сигнал. И ничего страшного, дорожникам похер...
мэр
18.01.2018 10:51
А ещё я устроил аттракцион на Студёновской: загорается зелёный, все поехали, а через 200 метров соседний светофор переключается на красный. И так раз 5 подряд на одной дороге)) Аллё, дорожники, про "зелёную волну" слышали???
Игорь
18.01.2018 10:33
Перекресток у Каменного лога: между перекрестком и мостом сделайте пешеходный переход или "включите" зеленый свет с 8 марта на мост не только при движении с моста к площади Победы, но и при движении с Папина на 8 марта. Пробка на 8 марта уменьшится.