Общество

23.07.2017 12:09

Многие липчане до сих пор не могут купить транспортные карты

47 6182
2
Многие липчане до сих пор не могут купить транспортные карты

В последние числа июля нас ждет коллапс и давка у пунктов выдачи карт?

Загрузка плеера

Выходные липчане постарались использовать не только для отдыха, но и чтобы купить транспортные карты, которые с 1 августа позволят сэкономить на проезде. Но их ждало разочарование: многие терминалы работают только на пополнение счета действующих электронных проездных, а самих карт в них нет.

Мы проверили четыре терминала: на проспекте 60-летия СССР, в районе железнодорожного вокзала, на улицах Бунина и Полиграфической (см. видео) – карт нигде не было.

Не исключено, что в последние числа июля карты все-таки завезут, но тогда нас, видимо. Ожидает такая же давка, что и в конце прошлого месяца, когда тысячи пенсионеров и льготников разом пришли пополнить баланс выданных социальных электронных проездных.

К слову, жители Липецка не раз сталкивались с ситуациями, когда купленная карта вдруг оказывается заблокированной, причем речь идет и о карточках нового образца и о старых «Липецкпассажиртанса».

Ранее читатели GOROD48 уже обвиняли придумавших транспортную реформу чиновников и коммерсантов в сговоре с целью заставить людей платить в транспорте больше. Ведь с 1 августа проезд во всех видах городского транспорта будет стоить 17 рублей по карте и 22 – за наличный расчет.

47 6182
2

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Евгений

24.07.2017 22:07
Так же на автостанции "Сокол" кассиры сразу могут пополнить вашу карту
ответить

Евгений

24.07.2017 22:05
Покупайте карты на автостанции "Сокол" быстро и вежливо обслужат. Очередей нет
ответить

Липчанин

24.07.2017 12:23
Подскажите, а карта старого образца желтая будет работать?
ответить

пасенжер

24.07.2017 11:50
а надо ли их покупать?
ответить

Со стороны

24.07.2017 09:15
Люди, что же за панику Вы разводите!!! Спокойно в пятницу зашла в сбербанк на пр.Победы (у рынка) и приобрела мужу в подарок обычную карту за 80 рублей. И на остановке "Центральный рынок" пополнила её на 500 рублей. Нет проблем!!!!
ответить

Ответ.

24.07.2017 08:33
Флаг тебе и барабан на шею, а можно и на пятую точку!
ответить

.

24.07.2017 01:11
Я ещё в июне купила карту. Без всяких очередей и проблем. Старого образца за 70р. А тем кто сейчас ноет, что не могут купить карту, могу сказать только одно - надо вовремя свою пятую точку поднимать, а не сидеть до последнего дня на ней.
ответить

Мария

24.07.2017 00:16
не надо этого счастья, Для льготников создали унижение!Раньше купил проездной и ,не доплачивая ни рубля,едешь в автобусе.А теперь надо иметь наличные чтоб проехать на пригородном автобусе,например,102,103,105 автобусы не оборудованы считывающими устройствами.Вчера пришлось звонить родным,чтоб принесли деньги к автобусу,для доплаты.Ужасно все это...
ответить

Совет водилы

24.07.2017 00:08
Льготник, а ваши карты вообще надо не прикладывать, а подносить к терминалу на расстояние 1 см от него и будет вам всем сирым и убогим щассстье...
ответить

на карте правила пользов читать не пробовали

23.07.2017 22:43
Сенсей, а сам догадаться не мог ,что транспортная карта прикладывается стороной на которой нанесена магнитная полоса ? тем более на карте это написано в инструкции пользователя. еще там написано 0 карта прикладывается ОДИН РАЗ ! при невыходе билета обратитесь к водителю. а не долбите билеты ,а потом орете что вас ограбили. м не надо задалбливать водителя 30ки такими элементарными вопросами.
ответить