Происшествия
424
сегодня, 14:56
3

Дело промышлявшего продажей арендованных приставок липчанина ушло в суд

В похищенных приставках были установлены трекеры, которые показали владельцу их точное местонахождение.

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело 27-летнего липчанина, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (по части второй статьи 159 УК РФ).

«По версии следствия, 27-летний липчанин по объявлению на интернет-сайте арендовал игровую консоль с комплектующими и сдал ее в комиссионный магазин, а на следующий день повторил эту процедуру, взяв приставку в аренду у того же лица. Полученные деньги он потратил на свои нужды», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За каждую приставку 27-летний липчанин выручил по 20 тысяч рублей. 30-летний хозяин двух игровых консолей, который сдал своё игровое оборудование во временное пользование и столкнулся с обманом, обратился в полицию. Сумма нанесённого ущерба достигла 167 тысяч рублей.

Кcтати, когда в оговорённый час техника так и не вернулась к хозяину, он уже знал о её местонахождении: в приставках установлены трекеры, которые показали владельцу их точное местонахождение. Поэтому участковый быстро вышел на след предполагаемого злоумышленника.

Теперь арендатору приставок грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
2
2

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я в моменте
сегодня, 16:17
очень хитрая схема по обналичиванию далеко и надолго пойдет
Нонка
сегодня, 15:47
Выходит дело -приставился чувяк
реалист
сегодня, 15:43
хеппи энд приставки найдены участковому за раскрытие премия
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить